Сильнейший ураган унёс жизни 13 человек в Москве и Московской области, сообщает life.ru. Число пострадавших от стихии приблизилось к 140.
11 человек погибли в Москве, двое – в Московской области. Ранее сообщалось об 11 погибших и 70 раненых.
В Одинцове скончался 86-летний мужчина, на которого рухнуло дерево. Он получил тупую травму живота и перелом поясничного отдела позвоночника. Мужчина скончался в карете скорой помощи.
Сообщается, что с переломом теменной области в Химках госпитализирована трёхлетняя девочка. Она находится в коме.
Также поступила информация, что в больницу Химок с ушибленной раной затылка доставлен 14-летний мальчик. На него в парке упал фрагмент стены.
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского заявил, что семьи погибших и пострадавшие в результате урагана получат денежные выплаты. Он уточнил, что семьи погибших получат по миллиону рублей.
Сильный ливень с грозами и порывистым ветром начался в Москве в понедельник, 29 мая, во второй половине дня. В разных районах города зафиксированы случаи падения деревьев и рекламных щитов, одну из остановок общественного транспорта вырвало из земли. В Москве объявили "жёлтый" уровень погодной опасности.
Прошедший ураган стал самым смертоносным за последние 100 лет наблюдений, отмечает "Интерфакс-Казахстан".
До этого самым разрушительным в истории наблюдений в современной истории Москвы был ураган, обрушившийся на город в ночь на 21 июня 1998 года. Тогда, по данным московского комитета здравоохранения, погибли девять человек, пострадали 165. Ветер в тот день достигал скорости 20 метров в секунду в Москве и 30 метров в секунду – в Подмосковье, повалил несколько тысяч деревьев в столице, нарушил освещение почти 200 улиц. Кроме того, не менее девяти человек погибли от похожего удара стихии в 1904 году.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11990
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3344
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3527
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3377
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3358
-
3
-
23
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3126
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3042
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
3008
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
3017
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3094
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51