Прямой эфир Новости спорта

Четвёртые сутки ищут парня в Акмолинской области

Молодой человек отправился на прогулку на лошади и не вернулся. К поискам Алмаза Асамбекова подключены водолазы-спасатели и вертолёт КЧС.

В селе Максимовка Целиноградского района Акмолинской области четвёртые сутки продолжаются поиски молодого человека, сообщает корреспондент infirmburo.kz со ссылкой на ДВД области. 

"2 мая Алмаз Асамбеков, 1995 года рождения, приехал домой в село Максимовка Целиноградского района из Астаны, где учится в ЕНУ имени Гумилёва. В этот же день он отправился на лошади прокатиться вдоль реки Ишим и не вернулся с прогулки", - говорится в сообщении. 

Алмаз был одет в куртку-ветровку синего цвета с ярко-зелёным воротником, трико Puma, на голове бейсболка синего цвета

Как уточнили в полиции, до 17:06 он переписывался через WhatsApp со своей девушкой, затем связь с ним прервалась.

"Примерно в 19:00 родственники обнаружили лошадь, на которой уехал Алмаз. Они сообщили, что до пяти часов вечера он переписывался в социальной сети со своей девушкой. После чего связь с ним прервалась", - рассказали в ДВД Акмолинской области.

По словам полицейских, утром 3 мая к поискам парня присоединились водолазы, сотрудники ЧС и ДВД. Для поисков Алмаза Асамбекова привлечён вертолёт Комитета по чрезвычайным ситуациям. 

На данный момент поиски молодого человека продолжаются. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров