Прямой эфир Новости спорта

Четверо казахстанцев, пострадавших в ДТП в Турции, вернулись домой

Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести. В Алматинской областной больнице проводят обследование пациентов.

Пострадавшие казахстанцы

Пострадавшие казахстанцы / Фото Facebook.com


Казахстанцы, пострадавшие в ДТП в турецкой Анталье, вернулись на родину. Четверых молодых людей доставили 30 сентября санавиацией в Алматинскую областную клиническую больницу. Это Айдын Байгурманов, Нурсултан Орынбасаров, Алмагуль Нурасылова и Асыл Сагындыкова, сообщает МИА "Казинформ".

"Их состояние оценивается как среднее. Мы должны полностью проверить пациентов. В понедельник, 2 октября, будет проведено обследование, после этого мы сможем ответить более подробно", – прокомментировал главный врач скорой помощи Биржан Оспанов.

В МИД РК рассказали, что из Стамбула казахстанцы вылетели в сопровождении троих родственников и одного медработника.

Ещё трое казахстанцев, пострадавших в том же ДТП в Турции, прилетели в Талдыкорган 27 сентября.

Накануне, 29 сентября, стало известно, что остальные пострадавшие в ДТП в Турции казахстанцы отказались от санавиации из солидарности к четвёртой пациентке, для которой борт не был предусмотрен.

21 сентября в турецкой Анталье в страшное ДТП попали семеро казахстанцев. Авария случилась, когда они уже собирались в аэропорт, чтобы вылететь домой. Ситуацию под свой контроль взял МИД РК.

Поделиться:

Новости партнеров