Прямой эфир Новости спорта

Трое казахстанцев, пострадавших в Турции, уже доставлены в Талдыкорган

Ввиду того, что травмы у троих туристов оказались не тяжёлыми, они смогли вернуться домой своими силами. Остальных привезут в Казахстан самолётом санавиации.

Трое граждан Казахстана, попавших в ДТП в турецком Кемере, уже вернулись на родину, сообщает телеканал "Астана" со ссылкой на пресс-службу акимата Талдыкоргана.

По словам пресс-секретаря Данияра Сисенбаева, все трое прилетели за свой счёт.

"Трое вернулись на родину – Вадим, Диляра и Батырхан. Травмы у них не серьёзные, они добрались в Казахстан своими силами, на свои деньги. Тем, кто остался в больнице, запрещено сидеть, их можно транспортировать только лёжа. Поэтому и затягивается процесс", – пояснил Даурен Сисенбаев.

Остальных пострадавших, а их осталось четверо, транспортируют на родину в ближайшие сутки. Этой ночью или утром в Турцию отправится специальный самолёт санавиации, заверила председатель фонда "Туристік қамқор" Инна Рей. На борту самолёта будут врачи и вся необходимая аппаратура.

В фонде также сообщили, что все расходы по транспортировке казахстанских граждан на родину взяло на себя государство.

Казахстанцы попали в аварию 21 сентября в турецком городе Кемер, когда ехали в такси. Их водитель погиб, в другой машине было четверо граждан Турции, они тоже погибли.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров