Прямой эфир Новости спорта

МИД РК пытается вернуть домой семерых казахстанцев, пострадавших в ДТП в Турции

Все медицинские расходы пятерым наиболее тяжело пострадавшим казахстанцам взяла на себя страховая компания водителя такси, сообщили в МИД РК.

В МИД РК рассказали о состоянии семерых казахстанцев, пострадавших в аварии в Турции. Консул Казахстана в Анталье находится на связи с молодыми людьми и навещает их в больницах, сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.



"Семеро друзей прибыли в Анталью самостоятельно, к сожалению, не имея страхового полиса. Поэтому после аварии возникли сложности с оплатой хирургической операции, медицинских услуг казахстанцев. Тем не менее нашему дипломату удалось договориться с турецкой стороной о том, чтобы все медицинские расходы пятерым наиболее тяжело пострадавшим казахстанцам взяла на себя страховая компания водителя такси, погибшего в аварии. По двум другим ребятам вопрос оплаты ещё решается", – разъяснил Ануар Жайнаков.


Семеро молодых людей из Казахстана пострадали в ДТП в Турции

Семеро молодых людей из Казахстана пострадали в ДТП в Турции / Фото Facebook.com


Также сообщается, что на настоящий момент состояние ребят стабильное. У двоих пострадавших переломы тазобедренных суставов, задет седалищный нерв, одна из пострадавших девушек получила тяжёлое сотрясение мозга, все трое не могут самостоятельно передвигаться.

В настоящее время решается вопрос об организации транспортировки казахстанцев на родину, отметил представитель МИД РК.

Казахстанцы попали в аварию, находясь в такси, их водитель погиб. В другой машине было четверо граждан Турции, все они погибли.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров