Прямой эфир Новости спорта

Бывший глава АРЕМ внёс очередной взнос своего миллиардного штрафа

Марат Оспанов сегодня внёс 800 миллионов тенге от штрафа в размере миллиарда, который ему был назначен судом.

"В соответствии с приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны от 13.02.2015 года, по состоянию на 28 сентября 2015 года общая сумма штрафа уплаченного осуждённым Оспановым М.М. в доход государства составляет 847 609 252 тенге", - сообщается на сайте суда Астаны. 

Кроме того уточняется, что оставшаяся не выплаченная сумма штрафа составляет 253 450 748 тенге. Отмечается также, что отсрочка выплаты штрафа, которая давалась экс-главе АРЕМ на шесть месяцев, истечёт 13 октября. 

Напомним, 13 февраля 2015 года бывший председатель Агентства по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 24 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 4 статьи 366 "Получение взятки в особо крупном размере" Уголовного кодекса Казахстана. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиард 101 миллион 60 тысяч тенге с конфискацией всего имущества.

Как сообщалось ранее, в апреле Мурат Оспанов произвёл первую оплату своего штрафа в размере почти 130 млн тенге. В июле он внёс более 250 миллионов тенге. Кроме того, экс-главу АРЕМ лишили права занимать должности в государственных органах. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров