USD: 474.9 / 477.9
  • EUR: 543.0 / 548.0
  • RUB: 5.85 / 5.97
Прямой эфир
Алматы +16C
Все города

Более 7,7 га земли в водоохранной зоне Алматы вернули в госсобственность

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Проверки выявили нарушения при оформлении кадастровых документов.

В Алматы в государственную собственность вернули более 7,7 га земли в водоохранной зоне реки Бекенбай, сообщила пресс-служба городского акимата.

17 земельных участков, расположенных в микрорайоне Музтау Медеуского района, возвратили по решению суда.

"Во время проверки выявили нарушения при оформлении кадастровых документов. После неисполнения предписания департамент по управлению земельными ресурсами обратился в суд. Иск удовлетворили в полном объёме", – говорится в сообщении.

Возврат земель позволит сохранить территорию водоохранной зоны, отметили в акимате. 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона