Прямой эфир Новости спорта

Более 70 военнослужащих Азербайджана погибли во время обострения конфликта с Арменией

Оборонное ведомство Азербайджана опубликовало обновлённый список погибших.

Более 70 военнослужащих Азербайджана погибли в результате обострения ситуации на границе с Арменией. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на Минобороны Азербайджана (сейчас страница со списком погибших на сайте Минобороны недоступна).

"Оборонное ведомство Азербайджана опубликовало обновлённый список погибших в результате эскалации на армяно-азербайджанской границе. Число погибших достигло 71", – говорилось в сообщении.

Ранее сообщалось, что 15 сентября в Армению прибудет миссия ОДКБ, чтобы разведать обстановку и выяснить, из-за чего обострился армяно-азербайджанский конфликт.

По данным Минобороны Армении, подразделения ВС Азербайджана в ночь на 13 сентября начали интенсивный обстрел армянских позиций из артиллерии и крупнокалиберных орудий. Минобороны Азербайджана в ответ заявило, что новости о вторжении Азербайджана на территорию Армении абсурдны, и возложило ответственность за обострение конфликта на военно-политическое руководство Армении.

15 сентября секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в эфире Общественного телевидения заявил о достижении мирных договорённостей с Азербайджаном. В свою очередь, Минобороны Азержайджана сообщило, что "широкомасштабная провокация со стороны Армении была решительно пресечена в результате надлежащих ответных мер".


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров