Прямой эфир Новости спорта

Более 1000 рабочих задействовали в санобработке улиц Алматы

Используемые дезрастворы не могут нанести вред здоровью человека и животным.


В Алматы продолжаются ежедневные работы по дезинфекции улиц и домов.

Для плановой мойки дорог, тротуаров, пешеходных зон, мест общего пользования задействовали следующие виды техники:

  • 91 поливомоечная машина;
  • 36 тротуароуборочных машин.
В дезинфекции участвуют 886 дорожных рабочих.

Дезинфекция улиц в Алматы

Дезинфекция улиц в Алматы / Фото пресс-службы акима Алматы


Дезинфекцию уличных урн, скамеек, остановок общественного транспорта, подземных и надземных переходов проводит 121 человек.


Обработка детских площадок

Обработка детских площадок / Фото пресс-службы акима Алматы


Работы по дезинфекции контейнерных площадок и контейнеров продолжаются в плановом режиме. В них задействовали 85 человек.

26 марта спецпрепаратами обработали 307 контейнерных площадок и 1466 контейнеров. Объём вывезенного мусора за сутки 26 марта составил 1310 тонн.


Обработка дверей подъездов домов

Обработка дверей подъездов домов / Фото пресс-службы акима Алматы


В городе 23 613 подъездов в 8494 домах и 4082 дворовые территории. Проведение дезобработки по всем районам разделено на три дня с охватом не менее 33% в день от их общего количества. Тем самым дома и дворы будут обрабатываться два раза в неделю по графику.


Дезинфекция в Алматы

Дезинфекция в Алматы / Фото пресс-службы акима Алматы


26 марта из запланированных 8267 подъездов (в 2 792 домах) обработано 96,6% (7835) и из 1148 дворовых территорий – 94,3% (1082). В работе по дезинфекции задействовали 50 бригад, порядка 350 человек. Оставшийся объём работы будет завершён в течение дня.

По информации филиала Центра дезинфекции Алматы, современные дезинфекционные препараты относятся к четвёртому классу опасности (малоопасные) и не могут нанести вред здоровью человека, животным. Все рабочие дезрастворы готовятся по прилагаемым утверждённым инструкциям или методическим указаниям.

Используются только разрешённые препараты, включённые в госреестр, к применению на территории РК и стран Таможенного союза. Для дезинфекции тротуаров, остановочных комплексов, урн, банкоматов военные дезотряды Министерства обороны РК используют гипохлорит натрия в концентрации 0,015% по активному хлору.

Дезинфекционные бригады Центра дезинфекции по Алматы проводят обработку в домашних очагах больного и выздоровевших, обсервационных отделениях больниц и медицинских центров после выписки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров