Прямой эфир Новости спорта

Биртанов назначил нового председателя скандального Комитета фармации

После массовых задержаний в Комитете фармации назначили нового руководителя. Им стала Людмила Бюрабекова.

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов назначил на должность председателя Комитета фармации Людмилу Бюрабекову, пишет сайт primeminister.kz.

Людмила Бюрабекова родилась в 1973 году в Карагандинской области. В 2000 году окончила Карагандинскую государственную медицинскую академию, в 2004 году – Казахский фармацевтический институт, в 2014 году – Международную академию бизнеса. По специальности – врач, провизор, магистр делового администрирования.

Трудовую деятельность начала в 1997 году в Карагандинской государственной медицинской академии.

В 2004-2005 годах работала врачом-клиническим фармакологом в многопрофильной клинической больнице им. Х. Ж. Макажанова.

В 2005-2010 годах занимала различные должности в государственных органах. В 2011-2014 гг. работала в Республиканском реабилитационном центре, Национальном медицинском холдинге, Центре медицинских технологий и информационных систем.

В 2014-2015 годах работала главным инспектором в Управлении lелами Президента РК. Начиная с 2015 года и по настоящее время занимала должность заместителя руководителя Медицинского центра Управления делами Президента РК

Имеет звание старшего лейтенанта медицинской службы.

11 июля руководство и сотрудники комитета были задержаны по подозрению во взяточничестве. По данным антикоррупционной службы, подозреваемые получили взятки на общую сумму более 10 млн тенге. Незаконные деньги задержанные получали за выдачу сертификатов надлежащей производственной и дистрибьютерской практики, сообщается в релизе. В числе помещённых под стражу чиновников бывший председатель комитета Лариса Пак. Также руководство комитета обвинили в незаконном повышении стоимости препаратов.

Глава ведомства Елжан Биртанов уже сделал заявление касательно задержаний в комитете. По словам министра, комитет напрямую сотрудничал с СК "Фармация" по вопросам закупок лекарственных средств. Ларисе Пак Биртанов дал положительную характеристику.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров