Прямой эфир Новости спорта

"Байтерек девелопмент" объявило о возобновлении приёма заявок на покупку квартир в ЭКСПО-городке

Выбирать и бронировать квартиры можно будет с 15 июня.

АО "Байтерек девелопмент" сообщило новую дату начала приёма заявок на приобретение жилья на территории ЭКСПО в Нур-Султане: 15 июня в 15.00.

"Ранее сообщалось о временном приостановлении с 30 марта приёма заявок на приобретение недвижимости на территории ЭКСПО-2017 из-за технических дефектов, возникших по вине разработчиков программного обеспечения. В настоящее время компания Arta software устранила выявленные дефекты", – сообщили в компании.

Приём заявок приостанавливали уже трижды из-за технических проблем. 19 марта компания "Байтерек девелопмент" сообщила о возобновлении приёма заявок на покупку квартир в жилом комплексе ЭКСПО. Планировалось, что выбирать и бронировать квартиры можно будет с 30 марта, но из-за сбоя программы приём вновь отменили.

Читайте также: "Байтерек девелопмент" снова приостановила приём заявок на покупку квартир в жилом комплексе ЭКСПО

Выбор и бронирование недвижимости будут доступны с 15 июня в онлайн-режиме на сайте expo.baiterek.gov.kz. Для подачи заявлений необходимо зарегистрироваться на Digital Baiterek до 23.00 14 июня. Пошаговую инструкцию по использованию электронной системы подачи заявок можно найти здесь.

"Потенциальные покупатели могут приобрести жильё на территории выставки ЭКСПО-2017 за счёт собственных средств или привлечения ипотечных займов. Помимо этого покупателям будет доступен механизм покупки квартир с рассрочкой платежа сроком на 12 лет под 3% годовых с первоначальным взносом не менее 20% от стоимости жилья. В рассрочку можно будет приобрести только одну квартиру", – сообщили в АО "Байтерек девелопмент" .

Стоимость квадратного метра жилья в ЭКСПО-городке не зависит от выбранного способа покупки и составляет 399 900 тенге. Площадь однокомнатных квартир варьируется от 39,6 до 51 м2, двухкомнатных – от 57,1 до 80,6 м2, трёхкомнатных – от 81,1 до 106 м2, четырёхкомнатных – от 105 до 123,4 м2.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров