Прямой эфир Новости спорта

"Байтерек девелопмент" возобновляет приём заявок на покупку квартир в жилом комплексе ЭКСПО

Выбирать и бронировать квартиры можно будет с 30 марта.

АО "Байтерек девелопмент" сообщило новую дату начала приёма заявок на приобретение жилья на территории ЭКСПО в Астане – он возобновится 30 марта в 15.00.

Приём заявок приостанавливали уже дважды. 15 февраля в АО "Байтерек девелопмент" сообщили, что старт продаж придётся сдвинуть из-за технических неполадок на едином портале Digital Baiterek.

"Устранены все технические неполадки, пересмотрены основные алгоритмы работы системы и увеличены аппаратные мощности, что позволит обеспечить обработку всех поданных заявлений без сбоев. Также учитывая обращения граждан и занятость населения в рабочее время, принято решение перенести дату начала приёма заявок на выходной день", – сказал заместитель председателя правления АО "Байтерек девелопмент" Аскарбек Усербаев.

Читайте также: Продажа квартир в ЭКСПО-городке под 3% годовых стартует 15 февраля

Выбор и бронирование недвижимости будет доступно в онлайн-режиме на сайте expo.baiterek.gov.kz. Для подачи заявлений необходимо заранее зарегистрироваться на Digital Baiterek.

В середине января 2019 года АО "Байтерек девелопмент" временно приостановило приём заявок на покупку квартир в жилом квартале ЭКСПО в Астане. Компания начала разработку дополнительного механизма продажи жилья. Заявки, поступившие до 16 января 2019 года через портал Digital Baiterek, будут рассматриваться на прежних условиях.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров