Прямой эфир Новости спорта

Айзат Молдагасимову уволили с должности директора Научного центра гигиены и эпидемиологии

Руководителя уволили, так как она не прошла испытательный срок, заявили в Минздраве.

Айзат Молдагасимову уволили с должности директора Научного центра гигиены и эпидемиологии имени Жуматова, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РК.

"Приказом директора Национального центра общественного здравоохранения Дамира Кобжасарова глава Научного центра гигиены и эпидемиологии имени Жуматова Айзат Молдагасимова покинула систему Министерства здравоохранения. 14 сентября подписан приказ о её увольнении по причине непрохождения испытательного срока", – говорится в сообщении.

Читайте также: Страхование от коронавируса: как это работает?

В Минздраве напомнили, что Айзат Молдагасимову приняли на должность директора центра 3 июня, но с 1 июля и вплоть до середины сентября, почти три месяца, она находилась на больничном.

"14 сентября трудовой договор с ней был расторгнут в связи с отрицательным результатом работы во время испытательного срока", – подчеркнули в ведомстве.

Айзат Молдагасимова ранее занимала должность главного санитарного врача Алматы, на этом посту её сменил Жандарбек Бекшин. Чиновницу обвинили в том, что она якобы сама себе назначила большие премиальные. Сообщалось, что сделала она это по прилёте из Европы, находясь на домашнем карантине. Айзат Молдагасимова подтвердила получение денежного поощрения от Halyk Bank, но опровергла информацию о том, что выдала эту премию себе сама.

4 июня Айзат Молдагасимова стала директором Научного центра гигиены и эпидемиологии имени Хамзы Жуматова в Алматы. В сентябре она заявила об отсутствии ремонта и непрекращающихся проверках в центре. По её словам, в учреждении нет денег даже для выплаты зарплаты сотрудникам.

В Министерстве здравоохранения прокомментировали это заявление, отметив, что Молдагасимову назначили главой центра для эффективного выполнения задач, но с 1 июля она находится на больничном.

Поделиться:

Новости партнеров