"Вот при Джаксыбекове футбол не был клоунадой. Всякое было, и про эффективность можно рассуждать, но точно в цирк не превращался. В этой связи мне очень странно наблюдать, как профессиональный управленец не может решить одну из самых важных бытовых задач, стоящих перед акиматом столицы", - написал на своей странице в Facebook Айсултан Назарбаев.
Он пояснил, что поводом для упрёка стала "вонь, накрывающая Астану".
"Серьёзно, тут уже про "запастись попкорном" не пошутишь – если дошло до того, что Президент РК публично упрекает акима за этот позор, то надо делать самые серьёзные выводы. Да что там выводы – надо делать свою работу. Я сейчас говорю как простой житель Астаны: не хочу жить в вонючей столице! Если дойдёт до претворения в жизнь предупреждения Елбасы о юрте на Талдыколе, то я лично её установлю. Потому что поручения Президента должны выполняться".
Он также отметил, что в конце апреля готовился презентовать своё видение развития футбола в Казахстане. Однако появились причины, из-за которых ему пришлось всё отложить на пару месяцев.
"Может быть, этого времени как раз хватит ФФК, чтобы провести обязательную отчётную конференцию. Хотя наблюдаю за происходящим в нашем футболе и понимаю, что ждать от руководства федерации выполнения своей работы – самое бестолковое занятие. Если вы хоть немного интересуетесь игрой, то наверняка заметили это сами", - пояснил Назарбаев.
Айсултан Назарбаев считает, что забот по исправлению работы особо ему не прибавят.
"Зато можно запастись попкорном и посмотреть эту комедию в формате "реалити-шоу" – похоже, это последние серии последнего сезона. Актёры, конечно, так себе, но очень стараются рассмешить всех: и внутри страны, и далеко за её пределами", - далее написал он.
Напомним, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пообещал поселить Джаксыбекова возле сточных вод, если в Астане не перестанет вонять. Он пригрозил увольнением руководству Астаны, если до конца года в Астане не будет решена проблема с источником неприятного запаха с накопителя Талдыколь.
Отметим, что ещё в прошлом году Айсултан Назарбаев выразил желание стать президентом Федерации футбола Казахстана.
"Кто-то, правда, решил, что я передумал или потерял интерес к тому, чтобы возглавить ФФК. Зря. Мой 2015 был годом подготовки к серьёзному шагу. Я слишком сильно люблю свою страну и футбол, чтобы отступить перед возможностью принести пользу и там, и там", - заявил он.
В апреле этого года Айсултан Назарбаев пообещал уже в ближайшее время показать, "куда мы должны двигаться и кто мешает нам развиваться" в футболе.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
2826
-
1
-
13
-
-
2🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2374
-
5
-
20
-
-
3😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2521
-
0
-
8
-
-
4💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2509
-
3
-
26
-
-
5🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2416
-
1
-
6
-
-
6🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2542
-
0
-
8
-
-
7🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2628
-
0
-
48
-
-
8🚧 Из-за непогоды закрыли участки трасс в двух регионах Казахстана
-
2131
-
0
-
7
-
-
9👀🛰 Большого брата включили: в «Алтын-Эмеле» на снежного барса надели GPS-ошейник
-
2089
-
3
-
39
-
-
10🚌 Три пригородных автобуса приостановили движение в Астане
-
2106
-
0
-
8
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57