Прямой эфир Новости спорта

Айсултан Назарбаев намерен продолжить борьбу за пост президента ФФК в 2016 году

Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"Конечно, не всё задуманное было реализовано в этом году. Моё появление в национальном футболе основано на моей искренней и преданной любви к этой игре. Наверное, поэтому, даже не имея официальной футбольной должности, я уже работаю на его благо. Конечно, когда я заявил о своих претензиях на пост президента ФФК, не думал, что по факту весь год буду основным мотиватором на работу для нынешнего руководства федерации", - написал на своей странице в Facebook Айсултан Назарбаев.

По его словам, его поддержали тысячи людей и, истины ради, в итоге под конец 2015 ФФК сделала больше, чем за предыдущий год.

"Значит мы с вами на правильном пути! Это заслуга и тех, кто создавал напряжение, заставлял ФФК работать больше, и самих сотрудников федерации. Я прекрасно понимаю, что там не один президент – десятки людей трудятся ежедневно, обеспечивая итоговый результат", - продолжил он.

Айсултан Назарбаев также сообщил, что не намерен отступать в борьбе на пост главы ФФК.

"Кто-то правда решил, что я передумал или потерял интерес к тому, чтобы возглавить ФФК. Зря. Мой 2015 был годом подготовки к серьёзному шагу. Я слишком сильно люблю свою страну и футбол, чтобы отступить перед возможностью принести пользу и там, и там. Но об этом давайте уже в 2016 - сейчас не лучшее время для разговоров о футболе, ведь впереди такой замечательный праздник", - уточнил он.

Помимо этого, внук Президента Казахстана подвёл итоги уходящего года.

"Начало этого года для меня оказалось очень трагичным – скоропостижный уход родных и близких, по-моему, самое большое испытание в жизни. Не сломаться в такие моменты очень сложно, но крайне важно. И счастливы те, с кем рядом в эти дни оказываются любящие люди. В моей памяти 2015 год останется сложным, но все равно хорошим: горе сделало меня сильнее, именно в этом году я начал оказывать положительное влияние на развитие любимого мною футбола на моей Родине", - высказался он.

Айсултан Назарбаев также проинформировал, что в 2015 году благодаря Фейсбуку приобрёл более 14 тысяч новых друзей и смог открыто высказаться по самым разным вопросам, услышать и критику, и слова поддержки, и напутствия с пожеланиями.

"Не многие могут представить, насколько это важно для меня. Хочу сказать спасибо каждому из вас", - далее продолжил он.

Также он поздравил своих друзей в социальной сети с наступающим Новым годом.

"Сегодня я хочу сказать своим старым и новым друзьям: все вы прекрасные люди, дети своих родителей, может, уже родители своих детей. Пусть этот праздник объединит ваши семьи с новой силой, пусть за новогодним столом не будет места для разговоров о проблемах, а только радость и, конечно, искренность – без неё не может быть крепкой семьи. Хочу пожелать всем счастья, чтобы вера и надежда на лучшее не покидали вас", - пожелал Назарбаев.

"В новом году мы снова будем обсуждать наше общее будущее и работать над общим успехом: каждый на своем месте и по своей специальности, но с одинаковым искренним желанием возвысить Казахстан, поднять его на новый уровень", - добавил он.

Напомним, в сентябре 2015 года в Федерации футбола Казахстана заявили, что внук Президента страны действительно написал обращение в ведомство с предложением провести выборы президента ФФК и даже предложил на должность свою кандидатуру.

После чего противостояние Айсултана Назарбаева с главой ФФК быстро стало набирать обороты.

Айсултан Назарбаев также заявил главе ФФК, что не играет в договорные матчи. 

Накануне Ерлан Кожагапанов в свою очередь заявил, что знает, как спасти казахстанский футбол. Для этого президент ФФК прилетел в Алматы, чтобы целый день рассказывать местным журналистам о проблемах отечественного футбола.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров