Прямой эфир Новости спорта

Ассоциация родителей об опасных играх: Детей нужно слушать

Казахстанских родителей призвали быть внимательнее к своим детям и как можно чаще с ними разговаривать.

Президент Казахстанской ассоциации родителей по поддержке семьи и семейных ценностей Амина Жомарткызы заявила, что родительская общественность напугана сообщениями об опасных играх.

"У нас есть обращение к родителям: больше времени и внимания уделять своим детям, проследить за всем этим. Сейчас очень важно для родителей знать, что дети в безопасности. Важно выстроить взаимосвязь между родителями и педагогами. Дети должны быть услышаны. Это проблема не детей, а взрослых. Сообщениями и роликами мы привлекаем внимание к этой игре. Хотелось бы, чтобы СМИ не оповещали и не акцентировали на этом внимание", – заявила Амина Жомарткызы.

Амина Жомарткызы в очередной раз подчеркнула: в Казахстане нет ни одного случая суицида из-за игр, пропагандирующих идею самоубийства.

Не рекламировать деструктивные сообщества в интернете, упоминая их в своих публикациях, призывал ранее министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев.

Несмотря на официальные данные МВД, родственники 19-летней студентки из Караганды и семиклассника из Темиртау, которые покончили с собой, подозревают, что они могли следовать опасной игре.

Родственники 19-летней карагандинки, которая повесилась на ручке в ванной, нашли в её телефоне слова "синий кит", "тихий дом", "4-20", "я в игре".

В ДВД Карагандинской области не связывают случившееся со смертельной игрой. Тем не менее расследование ведётся по уголовной статье "Доведение до самоубийства".

Что касается спрыгнувшего с крыши многоэтажки семиклассника, то родные мальчика также предполагают, что подросток мог участвовать в игре. Они не исключают, что в момент прыжка мальчик находился на крыше не один.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров