Прямой эфир Новости спорта

Apple разрабатывает технологии для передачи данных между спутниками и гаджетами – Bloomberg

В проекте задействовано около десятка инженеров. В течение пяти лет они должны представить результаты своих разработок.

Внутри компании Apple сформирована команда, которая разрабатывает технологии для передачи данных со спутников на устройства пользователей, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. В материале отмечается, что в проекте задействовано более десятка инженеров. Они должны в течение пяти лет заявить о первых результатах, но, по словам источников издания, чёткое направление и использование спутников ещё не определено.

Издание отмечает, что новая технология позволит Apple уменьшить зависимость своих устройств от операторов беспроводной связи, а также связать гаджеты друг с другом в обход стандартных технологий, либо упростит отслеживание устройств. Также предполагается, что Apple будет проектировать собственные спутники для более точного определения геопозиции устройств. Это позволит усовершенствовать сервис карт и внедрить дополнительные функции.

По словам источника Bloomberg, известно, что глава Apple Тим Кук интересуется данным проектом, что указывает на приоритетность реализации технологии. В 2019 финансовом году компания Apple потратила 16$ миллиардов на различные проекты, а также на 14% увеличила расходы на исследования и разработки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров