Прямой эфир Новости спорта

Антикор Алматы расследует дело о превышении полномочий чиновников. В нём фигурирует и.о. главного санврача

Карлыгаш Абдижаббарова была в составе комиссии, которая рассматривала документы по выдаче субсидий.

Антикоррупционная служба Алматы расследует дело о превышении должностных полномочий чиновниками управления сельского хозяйства. По делу опрашивают новую и.о. главного санврача Алматы Карлыгаш Абдижаббарову, сообщает Orda.kz.

По данным издания, речь идёт о досудебном расследовании по статье 361 УК РК – "Злоупотребление должностными полномочиями".

"В 2018 году ТОО "Молпродукт" в управлении сельского хозяйства утвердили заключение о соответствии проекта по возмещению затрат, произведённых на приобретение линии розлива молока, ранее бывшего в употреблении ТОО. Антикоррупционная служба Алматы возможно проверяет, не превышали ли свои полномочия в этом случае на тот момент руководитель управления сельского хозяйства и ветеринарии Айдын Керимбеков, его заместитель Карлыгаш Абдижаббарова и руководитель отдела Дамир Тазабек", – сообщает издание.


Читайте также:


Сама и.о. главного санврача Алматы Карлыгаш Абдижаббарова подтвердила информацию о досудебном расследовании.

"Антикором ведётся расследование по субъекту предпринимательства по факту назначения выплат субсидий. В тот период я работала в управлении сельского хозяйства и ветеринарии Алматы и была в составе комиссии, которая рассматривала документы по выдаче субсидий. Сейчас ведётся расследование, опрашивают всех участников комиссии. Каких-либо обвинений не предъявлено, ведётся досудебное расследование", – рассказала Карлыгаш Абдижаббарова.

Однако она не стала раскрывать свой статус в уголовном деле.

Антикоррупционная служба Алматы подтвердила, что расследует дело по факту хищения сельхозсубсидий.

Ранее стало известно, что в период отпуска главного санврача Алматы Жандарбека Бекшина с 27 декабря по 4 января его обязанности будет исполнять Карлыгаш Абдижаббарова. Ранее она работала заместителем руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля по Алматы.


Читайте также: Жандарбек Бекшин покинет пост главного санврача Алматы


 

Новости партнеров