Карлыгаш Абдижаббарова была в составе комиссии, которая рассматривала документы по выдаче субсидий.
Антикоррупционная служба Алматы расследует дело о превышении должностных полномочий чиновниками управления сельского хозяйства. По делу опрашивают новую и.о. главного санврача Алматы Карлыгаш Абдижаббарову, сообщает Orda.kz.
По данным издания, речь идёт о досудебном расследовании по статье 361 УК РК – "Злоупотребление должностными полномочиями".
"В 2018 году ТОО "Молпродукт" в управлении сельского хозяйства утвердили заключение о соответствии проекта по возмещению затрат, произведённых на приобретение линии розлива молока, ранее бывшего в употреблении ТОО. Антикоррупционная служба Алматы возможно проверяет, не превышали ли свои полномочия в этом случае на тот момент руководитель управления сельского хозяйства и ветеринарии Айдын Керимбеков, его заместитель Карлыгаш Абдижаббарова и руководитель отдела Дамир Тазабек", – сообщает издание.
Читайте также:
- В Антикоре назвали общую сумму ущерба по 54 делам о хищении сельхозсубсидий
- "Субсидии уходили на ветер". 65 уголовных дел завели по хищениям в сельском хозяйстве
Сама и.о. главного санврача Алматы Карлыгаш Абдижаббарова подтвердила информацию о досудебном расследовании.
"Антикором ведётся расследование по субъекту предпринимательства по факту назначения выплат субсидий. В тот период я работала в управлении сельского хозяйства и ветеринарии Алматы и была в составе комиссии, которая рассматривала документы по выдаче субсидий. Сейчас ведётся расследование, опрашивают всех участников комиссии. Каких-либо обвинений не предъявлено, ведётся досудебное расследование", – рассказала Карлыгаш Абдижаббарова.
Однако она не стала раскрывать свой статус в уголовном деле.
Антикоррупционная служба Алматы подтвердила, что расследует дело по факту хищения сельхозсубсидий.
Ранее стало известно, что в период отпуска главного санврача Алматы Жандарбека Бекшина с 27 декабря по 4 января его обязанности будет исполнять Карлыгаш Абдижаббарова. Ранее она работала заместителем руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля по Алматы.
Читайте также: Жандарбек Бекшин покинет пост главного санврача Алматы
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Скончалась новоизбранный сенатор Гульмира Каримова
-
25800
-
15
-
75
-
-
2Как за рубежом у детей развивают лидерские качества
-
5086
-
6
-
20
-
-
3В Караганде директора турфирмы "Всё включено" приговорили к трём годам колонии
-
4715
-
12
-
48
-
-
4Техосмотр автомобилей с иностранными номерами начали проводить с сегодняшнего дня
-
4672
-
5
-
2
-
-
5В Таразе при получении взятки от студентов задержали преподавателя вуза
-
4177
-
10
-
47
-
-
6❄️Прогноз погоды на 27 января: ветер и метель ожидаются в Астане и в северных регионах Казахстана
-
3541
-
0
-
9
-
-
7Замглавы филиала "Казпочты" в Павлодаре подозревают в получении взятки
-
3683
-
2
-
22
-
-
8Отмена "визарана": в Казахстане вступили в силу новые правила въезда и пребывания иммигрантов
-
3523
-
2
-
38
-
-
9В Уральске заключённый получил новый срок за пропаганду терроризма в колонии
-
3525
-
0
-
19
-
-
10Выступление Айны Мусиной, Айкына, Ne prosto orchestra, хоккей, балет, спектакли: подборка лучших тусовок
-
3395
-
3
-
27
-