Прямой эфир Новости спорта

Анджелина Джоли подала против Брэда Питта иск на 250 млн долларов из-за винодельни

Большая часть личного состояния Джоли связана с винодельней Chateau Miraval.
Брэд Питт и Анджелина Джоли / Фото с сайта depositphotos.com

Компания Nouvel, основанная голливудской актрисой Анджелиной Джоли, подала иск на 250 млн долларов против её бывшего мужа Брэда Питта, утверждая, что он и его приятели начали "коварную кампанию по захвату контроля" над французской винодельней, которую пара купила в 2008 году, сообщает издание Page Six со ссылкой на судебные документы.

В иске утверждается, что Брэд Питт пытался манипулировать крупной финансовой долей Джоли в винодельне Chateau Miraval, чтобы заставить её подписать соглашение, запрещающее обсуждать обстоятельства, которые привели к их разводу.

В иске говорится, что Джоли и Питт владели по 50% винодельни через сложную сеть холдинговых компаний, и что большая часть личного состояния Джоли была связана с Chateau Miraval.

В документах утверждается, что после подачи заявления на развод Брэд Питт взял всё управление винодельней, не посоветовавшись с Джоли. Отмечается, что актёр хотел тайно перевести активы из Chateau Miraval в компании, принадлежащие ему и его друзьям в ущерб интересам бывшей супруги.

В иске также говорится, что после развода Питт "растратил десятки миллионов Chateau Miraval на тщеславные проекты, которые практически не имеют коммерческого обоснования", включая более миллиона долларов на строительство бассейна.

Издание отмечает, что иск Анджелины Джоли ответный. В феврале 2022 года Брэд Питт подал в суд на бывшую жену. Актёр утверждал, что Джоли без согласования с ним продала свои акции винодельни Chateau Miraval компании Tenute del Mondo, входящей в Stoli Group (основана российским бизнесменом Юрием Шефлером). 


Читайте также: Анджелина Джоли приехала в Украину


 

Новости партнеров