"Активности нет". Только на пяти автобусах и трёх скорых установили средства измерения скорости в Казахстане

Фото Informburo.kz
Фото Informburo.kz
Акиматам нужно ускорить внедрение этой системы, считает глава МВД.

В Казахстане только пять автобусов и три автомобиля скорой медицинской помощи оснастили средствами измерения скорости, сообщил министр внутренних дел Ержан Саденов.

25 августа в стране вступила в силу норма, предусматривающая возможность установки средств измерения скорости на каретах "неотложки" и общественном транспорте. Это мера эффективно обеспечивает порядок на дорогах, отметил министр.

"Её широко применяют за рубежом. МВД поднимает этот вопрос уже два года. Неоднократно вносили соответствующие рекомендации. Теперь приняли соответствующий закон. Таким образом, возложена обязанность. И при всём этом активности нет. По стране на общественном транспорте установили всего пять устройств, а на автомобилях скорой помощи – лишь три комплекса", – сказал Ержан Саденов в ходе заседания в правительстве.

Акиматам нужно ускорить внедрение этой системы, заключил глава МВД.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона