Прямой эфир Новости спорта

Аким ЗКО арендует роскошный автомобиль за 50 тысяч тенге

Алтай Кульгинов теперь ездит на Audi A8 Long. Стоимость такого автомобиля 56 млн тенге.

То, что у главы региона новый служебный автомобиль порталу "Уральская неделя" подтвердили в пресс-службе акима ЗКО акима области.

По информации Mercur Auto в Алматы, в Уральск был отгружен последний автомобиль Audi A8 Long. Больше заказов на эту модель дилер не принимает, так как ожидается новое поколение этой модели. Машина изготовлена в топовой комплектации, которая включает в себя отделку салона редкими сортами дерева, светлой кожей, дорогой мультимедийной системой и раздельными задними креслами.


Комфорт для акима

Комфорт для акима / Фото allcarz.ru


Стоимость такого автомобиля 56 млн тенге. В пресс-службе акима ЗКО сообщили, что новую машину не покупали, а взяли в аренду, всего за 50 тысяч тенге.

"Из соображений экономии средств мы арендовали машину у местных предпринимателей. Алтай Сейдирович ездит на ней с нового года", — рассказал пресс-секретарь акимата ЗКО Жаркын Жумадилов.

У какого именно предпринимателя акимат берет в аренду шикарный автомобиль, пресс-секретарь не рассказал. Но "Уральская неделя" приводит сравнение - такси CITY готов арендовать бюджетный Reno Logan 2012 года за 110 тысяч тенге в месяц.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров