Прямой эфир Новости спорта

Аким Семея обязал подчинённых писать отчёты о своих поездках в общественном транспорте

Год назад в Семее ввели систему электронного билетирования. Чтобы узнать о её пробелах и других проблемах, чиновники сами пересели на автобусы.

Аким Семея Ермак Салимов обязал чиновников добираться на работу на общественном транспорте и писать отчёты о проблемах, которые они заметили во время поездок в автобусах, передает МИА "Казинформ".

"Ради практики с сегодняшнего дня мои руководители отделов и госслужащие на работу добираются на общественном транспорте. Садятся в автобус, одна пересадка, может, две пересадки, доезжают на работу и письменно сдают мне отчёт, а после рассматриваем, в чём проблемы", – рассказал Ермак Салимов во время отчётной встречи с горожанами.

В 2019 году в Семее была запущена новая маршрутная сеть и внедрена система электронного билетирования. По данным градоначальника, сегодня 85% пассажиров оплачивают проезд через систему электронного билетирования.

Однако Ермак Салимов отметил, что ещё много вопросов возникает как к самой системе электронного билетирования, так и к работе кондукторов.

Летом 2017 года аким Семея сам ездил в автобусах и узнавал, чем и как живут горожане.

Поделиться:

Новости партнеров