Прямой эфир Новости спорта

Аким Актюбинской области раскрыл свои доходы

Первые руководители Актюбинской области рассказали, сколько они заработали за 2014 год и что им принадлежит.

Так, например глава региона Архимед Мухамбетов в прошлом году получил 18 871 416 тенге. Имеет квартиру в Актобе. Супруга занимается домашним хозяйством. На праве собственности ей принадлежат частный дом и дачный участок в Актобе, а также автомобиль Lexus 2009 года выпуска.

Заместители главы Актюбинской области не остались в стороне и тоже предали гласности данные о своих доходах.

Жумагазиев Мухтар Сабирович - заместитель акима области. Его доходы за 2014 год составили 4 859 020 тенге. Имеет 3-комнатную квартиру в Актобе  и автомобиль Toyota Land Cruser Prado. Супруга чиновника за год заработала почти в 10 раз меньше - 592 490 тенге. 

Доходы замакима Сары Нуркатовой за прошлый год составили 13 559 450 тенге. Имеет 3-комнатную квартиру в г. Актобе. Доходы её супруга в минувшем году составили 1 276 746 тенге. Имеет автомобиль Toyota Avensis.

Руководитель аппарата акима области  Константин Петров за год заработал 12 854 649 тенге. Имеет квартиру, земельный участок и дачу в г. Актобе.

Аким города Актобе Ерхан Умаров тоже не стал скрывать информацию о своих полученных деньгах. Его доходы за 2014 год составили 5 068 710 тенге. Имеет квартиру в г. Актобе. Супруга доходов не имеет, воспитывает детей. Имеет автомобиль «Lexus» 2008 года выпуска.

Напомним, в Казахстане продолжается проведение антикоррупционной акции "Начни с себя", призванной формировать в обществе антикоррупционное мировоззрение и атмосферу нетерпимости к коррупции. Целью акции является обеспечение прозрачности доходов и повышение доверия со стороны населения к руководителям государственных органов, к госслужащим. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров