193 тысячи казахстанских водителей наказали за неисправные автомобили
В Казахстане с начала года 193 тысячи водителей привлекли к ответственности за управление автомобилями с неисправностями, сообщил заместитель министра внутренних дел Игорь Лепёха на брифинге в правительстве.
Он напомнил, что вопрос качества техосмотра МВД обсуждало в прошлом году. По его словам, сейчас Министерство транспорта принимает меры, которые должны улучшить ситуацию.
"С начала года 193 тысячи водителей привлекли к ответственности за управление транспортными средствами, имеющие неисправности", – сказал Игорь Лепёха.
Санкции статьи 590 Административного кодекса "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств" предусматривают штраф от 5 по 15 МРП (от 21 625 тенге до 64 875 тенге).
В августе на двух трассах Казахстана запустили бесплатную техническую помощь для водителей. Экипажи помогают при неисправностях и при необходимости эвакуируют автомобиль.
ДТП с участием экс-депутата Базарбека. Почему на трассе оказался скот, объяснили в КазАвтоЖоле
Допуск к работе в такси ограничат в Казахстане