13-летний Зангар Нурланулы вышел в финал престижного турнира Tennis Europe

В этом году Зангар выиграл уже 13 матчей.

13-летний казахстанский теннисист Зангар Нурланулы вышел в финал престижного турнира Tennis Europe, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Зангар в дуэте с Зиго Шешко из Словении поборется за трофей турнира категории супер среди игроков до 14 лет в португальском городе Майа.

"В полуфинале казахстанско-словенский дуэт за час с небольшим обыграл Савву Рыбакина (Россия)/Мустафу Еге - 6:3, 6:4. В решающей игре Зангару и Зиго сегодня предстоит сразиться с немцами Диего Паломеро/Нильсом Макдонольдом", – говорится в сообщении.

Для 13-летнего казахстанца это будет шестой финал в парном разряде. В этом году Зангар выиграл 13 матчей. Победная серия прервалась в одиночке этого турнира – в третьем круге казахстанец уступил представителю Румынии со счетом 6:7 (2:7), 2:6.

В 2022 году юный уроженец города Алматы выиграл престижные соревнования во Франции и Словакии и продолжает лидировать в чемпионской гонке Tennis Europe.