Алматы

18 марта в 20.00 в Музкафе пройдёт вечер британского рока на кобызе. Прозвучат песни Coldplay, Queen, Led Zeppelin, Slade, Beatles, а также кюи Курмангазы, Таттимбета и Сугира. Цена билета – 7000 тенге.


18 марта в 12.00 в Ботаническом саде стартует эко-квест "Зелёный дом", который призван в игровой и соревновательной привить детям навыки наблюдательности и расширить кругозор знаний о городской флоре. Стоимость входного билета – 3000 тенге.

Фото Informburo.kz

18 марта в 18.00 в Резиденции творчества и культуры "Несанаторий" состоится поэтический баттл. Билеты стоят от 2000 тенге.


18 и 19 марта в Sadu Hotel Almaty в честь Наурыза состоится ежегодный фестиваль Ethno pop-up store, где свою продукцию представят отечественные этнобренды. Там можно будет купить ювелирные изделия в национальном стиле, этно-аксессуары, национальную одежду, посуду и парфюм казахстанского производства. Здесь же пройдут творческие мастер-классы, а также музыкальные выступления The Magic Of Nomads и "Отырар сазы". Начало – в 12.00. Вход свободный.


19 марта в 17.00 в пабе Dublin проведут регулярную барную викторину "Эйнштейн Party", которая включает вопросы на логику и эрудицию. Тема игры – Гарри Поттер. В игре могут принять участие команды, в которых будет от 2 до 10 человек. Вход – 2500 тенге.


19 марта в 18.00 в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла состоится концерт "The Best of Моцарт", на котором прозвучат самые известные произведения великого композитора в исполнении солистов филармонии. Стоимость билетов – от 2000 тенге.


19 марта в 19.00 во Дворец Республики выступит популярный казахстанский поп-исполнитель Нурболат Абдуллин. Цена билетов – от 4000 тенге.


С 18 по 24 марта на пешеходных улицах Панфилова и Жибек жолы будет проходить "Наурыз Fest". Посетители смогут ознакомиться с технологиями ковроткачества, росписи шёлка и керамики, огранки драгоценных камней, работы с кожей, деревом, стеклом и глиной.

Улицу Панфилова украшают к Наурызу / Фото Informburo.kz

Запланированы выступления аниматоров, народное караоке, танцевальный флешмоб, конкурсы, живая музыка с участием звёзд и розыгрыш подарков.

Астана

18 марта в 18.00 на сцене Astana Ballet состоится вечер одноактных балетов: "Арканы судьбы" и "Серенада". "Арканы судьбы" – это 22 отдельных сюжета, обрамлённых в современную хореографию. А "Серенада" – признанный шедевр неоклассической хореографии. Билеты стоят от 3000 тенге.


19 марта в 15.00 в Государственном военно-историческом музее Вооружённых сил РК пройдёт концерт симфонического оркестра юных талантов – Young Talents. Концерт, как анонсируют организаторы, прекрасно подойдёт для посещения всей семьёй. Программа будет интересна и детям, и взрослым, а также учащимся и педагогам музыкальных школ и просто любителям классической музыки. Стоимость билетов – от 2000 тенге.

Возрастное ограничение: 7+


До 28 марта в музее Сакена Сейфуллина будет работать праздничная выставка "Қош келдің – әз-Наурыз". Время работы музея – с 10.00 до 18.00.