Алматы
18 марта в 20.00 в Музкафе пройдёт вечер британского рока на кобызе. Прозвучат песни Coldplay, Queen, Led Zeppelin, Slade, Beatles, а также кюи Курмангазы, Таттимбета и Сугира. Цена билета – 7000 тенге.
18 марта в 12.00 в Ботаническом саде стартует эко-квест "Зелёный дом", который призван в игровой и соревновательной привить детям навыки наблюдательности и расширить кругозор знаний о городской флоре. Стоимость входного билета – 3000 тенге.
18 марта в 18.00 в Резиденции творчества и культуры "Несанаторий" состоится поэтический баттл. Билеты стоят от 2000 тенге.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
18 и 19 марта в Sadu Hotel Almaty в честь Наурыза состоится ежегодный фестиваль Ethno pop-up store, где свою продукцию представят отечественные этнобренды. Там можно будет купить ювелирные изделия в национальном стиле, этно-аксессуары, национальную одежду, посуду и парфюм казахстанского производства. Здесь же пройдут творческие мастер-классы, а также музыкальные выступления The Magic Of Nomads и "Отырар сазы". Начало – в 12.00. Вход свободный.
19 марта в 17.00 в пабе Dublin проведут регулярную барную викторину "Эйнштейн Party", которая включает вопросы на логику и эрудицию. Тема игры – Гарри Поттер. В игре могут принять участие команды, в которых будет от 2 до 10 человек. Вход – 2500 тенге.
19 марта в 18.00 в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла состоится концерт "The Best of Моцарт", на котором прозвучат самые известные произведения великого композитора в исполнении солистов филармонии. Стоимость билетов – от 2000 тенге.
19 марта в 19.00 во Дворец Республики выступит популярный казахстанский поп-исполнитель Нурболат Абдуллин. Цена билетов – от 4000 тенге.
С 18 по 24 марта на пешеходных улицах Панфилова и Жибек жолы будет проходить "Наурыз Fest". Посетители смогут ознакомиться с технологиями ковроткачества, росписи шёлка и керамики, огранки драгоценных камней, работы с кожей, деревом, стеклом и глиной.
Запланированы выступления аниматоров, народное караоке, танцевальный флешмоб, конкурсы, живая музыка с участием звёзд и розыгрыш подарков.
Астана
18 марта в 18.00 на сцене Astana Ballet состоится вечер одноактных балетов: "Арканы судьбы" и "Серенада". "Арканы судьбы" – это 22 отдельных сюжета, обрамлённых в современную хореографию. А "Серенада" – признанный шедевр неоклассической хореографии. Билеты стоят от 3000 тенге.
19 марта в 15.00 в Государственном военно-историческом музее Вооружённых сил РК пройдёт концерт симфонического оркестра юных талантов – Young Talents. Концерт, как анонсируют организаторы, прекрасно подойдёт для посещения всей семьёй. Программа будет интересна и детям, и взрослым, а также учащимся и педагогам музыкальных школ и просто любителям классической музыки. Стоимость билетов – от 2000 тенге.
Возрастное ограничение: 7+
До 28 марта в музее Сакена Сейфуллина будет работать праздничная выставка "Қош келдің – әз-Наурыз". Время работы музея – с 10.00 до 18.00.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2892
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2946
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2847
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2900
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2819
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2936
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2413
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2510
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2480
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2096
-
5
-
36
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63