Видеозапись опубликована в социальной сети ВКонтакте пользователем Идель Лагутина. Автор ролика утверждает, что кладбищем животных стал берег Иртыша, на котором любят отдыхать жители Семея. В объектив оператора попал застрявший по дороге на Иртыш "Москвич" с госномером "F 239 TRМ", гружённый трупами собак. Судя по комментариям, видео было снято в районе химзавода. В ролике присутствует ненормативная лексика.
"Многие из нас выезжают на природу пожарить шашлыки, покупаться в Иртыше и просто отлично провести время. А представьте, что в один прекрасный день вы наткнётесь не на цветочную поляну, а на огромную кучу трупов животных. Представляю вашему вниманию видеодоказательство того, что мои слова не являются чушью или какой-то пропагандой. Мужчины из компании по отлову собак на своей машине вывозят огромное количество трупов в зону отдыха", – подписала ролик Идель Лагутина.
На видео мужчины, пытаясь выбраться из воды, без тени смущения перед камерой отвечают на вопросы оператора и ругаются матом. Судя по записанному диалогу, они собирались порыбачить на берегу Иртыша, после чего отправиться со специфическим грузом в сторону Чагана. Герои видео отрицают, что собираются хоронить мёртвых собак в лесу на побережье Иртыша.
В городском отделе ветеринарии, в функции которого входит организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек, прокомментировать ситуацию без письменного запроса отказались. Заведующий сектором отдела Куат Жунусов лишь отметил, что захоронение трупов животных производится организованно и за пределами города, в отведённом месте в районе колонии.
-
1🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3194
-
1
-
11
-
-
2🗣 В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
-
3047
-
4
-
42
-
-
3😔 Стрельба в ЮАР: девять человек погибли, 10 ранены
-
3076
-
1
-
37
-
-
4😔 Ушёл из жизни легендарный актёр и режиссёр Асанали Ашимов
-
3060
-
19
-
143
-
-
5😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2775
-
6
-
54
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 22 декабря: сильный ветер и мороз ожидаются на севере Казахстана
-
2915
-
1
-
9
-
-
7💬 Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе
-
2789
-
1
-
54
-
-
8☢️ Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
-
2756
-
3
-
36
-
-
9👀 В Туркменистане известный блогер бесследно исчез после критики цен на мясо
-
2771
-
3
-
68
-
-
10🤝 Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
-
2908
-
1
-
67
-
lw-3094948329-4
USD:
510.5 / 513.1
EUR:
600.0 / 604.5
RUB:
6.43 / 6.55