Прямой эфир Новости спорта

За коммунальные долги суд арестовал счета депутата от партии "Нур Отан"

Депутат маслихата города Капшагай задолжал коммунальщикам свыше 150 тыс тенге. При этом платить по счетам не спешил, за что суд вынес соответствующее решение.

"Должник, депутат местного маслихата от партии "Нур Отан" Серикбай Нуржанов, проживающий по адресу: г.Капшагай, 5 микрорайон, оплату за пользование тепловой энергией и горячей водой производил частично, в результате чего образовалась задолженность в сумме 167 464 тенге", - сообщает bignews.kz

После того, как депутат проигнорировал ряд уведомлений от коммунальщиков, ГКП "Капшагайжылу" подало в суд на должника. 3 апреля 2015 суд постановил взыскать с Серикбая Нуржанова сумму долга 167 464 тенге и 2 512 тенге судебных расходов по оплате государственной пошлины. Однако решение суда, депутат также проигнорировал. В итоге суд постановил арестовать счета должника.


Серикбай Нуржанов

bignews.kz
Серикбай Нуржанов

"20.04.2016 частный судебный исполнитель исполнительного округа Алматинской области г.Капшагай, Нурсадыкова Динара Мамытовна вынесла постановление: наложить арест на денежные средства в сумме 169 976 (сто шестьдесят девять тысяч девятьсот семьдесят шесть) тенге, находящиеся на всех расчетных (текущих) счетах должника- Нуржанова Серикбая Шамшиевича. Постановление направлено для исполнения во все банки второго уровня Республики Казахстан", - говорится в постановлении.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров