Прямой эфир Новости спорта

Сапарбаев - футболистам "Актобе": Я смотрю, кто как бегает, кто как стоит

В День города Актобе аким области Бердибек Сапарбаев встретился с игроками в раздевалке и признался, что ходит на каждый домашний матч.

Сегодня глава региона пришёл в раздевалку команды и познакомился с игроками лично. Аким поздравил футболистов с Днём города и обсудил с ними перспективы клуба, сообщает пресс-служба ФК "Актобе".

"Я заочно всех вас знаю, на все домашние игры я хожу. Я с высоты смотрю, кто как играет, кто как бегает, кто как стоит, кто отдыхает, кто работает. Сегодня я специально пришёл лично с каждым из вас познакомиться", - начал беседу глава региона.

Сапарбаев обещал поддерживать команду, несмотря на экономические сложности.

"Местные жители футбол любят, ходят на матчи, каждого из вас они знают. Самое главное, ребята, надо работать, играть, - ещё раз подчеркнул аким области. - Главная задача - радовать болельщиков".

Глава области заметил, что команда начала сезон тяжеловато, но учитывая, что состав обновлённый, он пока доволен результатом.

"То, что сегодня девять человек местные - это неплохо. Можно сказать, что за последнюю 15-летнюю историю первый раз в команде девять воспитанников местного футбола. И это правильно. Так и должно быть", - высказал мнение аким.

Сапарбаев дал наказ молодым игрокам и отметил, что во всех районах Актюбинской области начали создавать филиалы футбольного центра "Актобе", в которых играют дети.

Напомним, что сегодня состоится один из главных футбольных матчей этого года - финал Лиги чемпионов. В Милане на стадионе "Джузеппе Меацца" встретятся "Реал" и "Атлетико", чтобы в мадридском дерби определить сильнейший клуб Европы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров