А ещё маслихат южной столицы стал значительно моложе, отмечают на канале ktk.kz.
Один из самых знаменитых байкеров Казахстана Дмитрий Петрухин не изменяет себе, даже став депутатом: на церемонию вручения нагрудного значка он приехал на байке, а затем продемонстрировал журналистам содержимое своего бардачка, куда поместились куртка, портфель, перчатки и галстук.
"Я живу на окраине города, на Алматы-I, и там такого дождя не было. И даже не капает. И поэтому решил приехать сюда на мотоцикле. Но уже, конечно, обратно не вернёшься. И для меня это нормальное явление", – рассказал новоиспечённый депутат.
В числе его коллег теперь находятся общественники, известные спортсмены и даже известные актёры. Так, самым молодым депутатом маслихата стал Асылхан Толепов, звезда фильма "Жаужурек – мын бала". Пользователи соцсетей крайне скептически отнеслись к его намерению трудиться в интересах народа, однако сам актёр признался, что его это только раззадоривает.
"Критика, наоборот, придаёт мне силы и стимул для работы. Я ни на кого не обижаюсь, уважаю мнение каждого человека, кто высказался. Поэтому я не на словах, а на деле хочу доказать, что народ меня выбрал не зря. Понимаю недоверие людей, говорят, что я слишком молодой. Но, если посмотреть в истории казахов, наши предки становились великими батырами и биями и в 14 лет, и в 20 лет. Поэтому я думаю, что возраст – это не главное. Я даю слово, что буду много работать и оправдаю доверие своих избирателей"
В скором будущем Асылхан Толепов собирается заняться вопросами культуры, пропаганды ЗОЖ и готов помогать начинающим бизнесменам. Поддерживать его в вопросах спорта будет серебряный призер Олимпиады Ислам Байрамуков.
Напомним, что в новый состав маслихата Алматы вошли 35 представителей партии "Нур Отан", 1 депутат от "Ак жол" и 1 от "Ауыл". По качественному составу – 30 мужчин и 7 женщин, по национальному – 26 казахов, 5 русских, по одному уйгуру, татару, еврею, корейцу, карачаевцу и турку. Большинство избранных депутатов – руководители крупных предприятий и организаций.
-
1👣К слову, холодный фронт не ограничится столицей, мороз идет на восток страны.
-
2418
-
0
-
5
-
-
2⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 10 декабря
-
2195
-
0
-
3
-
-
3🥶 Мороз ударил: маленькие школьники остаются дома
-
2292
-
0
-
7
-
-
4💊В фармсекторе сложилась схема, которую можно охарактеризовать как фиктивное отечественное производство
-
2271
-
3
-
19
-
-
5❗️Трагедия на перегоне Шешенкара: погибли четверо железнодорожников
-
2300
-
10
-
43
-
-
6🚧 Ещё в двух регионах Казахстана из-за ухудшения погодных условий ограничили движение автомобилей на загородных трассах.
-
2217
-
0
-
2
-
-
7💬💬 «Перспектив роста у доллара особых нет, поскольку в экономике нет избытка тенге»
-
2206
-
1
-
13
-
-
8💬 "Пассажиру стало плохо": в SCAT объяснили экстренную ситуацию на рейсе Актобе–Алматы
-
2208
-
4
-
48
-
-
9📄 Какие казахстанские МФО не соответствовали требованиям финрегулятора к октябрю 2025 года – данные Нацбанка
-
2140
-
0
-
9
-
-
10🇰🇭🇹🇭 Трамп заявил, что может остановить конфликт Таиланда и Камбоджи «одним звонком»
-
2030
-
6
-
61
-
USD:
521.9 / 524.7
EUR:
608.5 / 613.5
RUB:
6.47 / 6.59