Как сообщает пресс-служба акимата Западно-Казахстанской области, в здании административной полиции по улице Гагарина в городе Уральске уже несколько дней работает система электронной очереди по принципу ЦОНа.
"К слову, наша область пока единственная, где введено такое новшество. Автолюбители так же, как и в ЦОНе, при входе берут номер и ждут своей очереди. Чтобы не было очередей, было выделено дополнительное помещение, где также установлена электронная очередь", - проинформировала пресс-служба акимата ЗКО на своей официальной странице в Instagram.
Информация была опубликована вместе с видео, на котором начальник управления административной полиции ДВД ЗКО Жанболат Жаншин рассказал акиму области Алтаю Кульгинову принципы работы электронной очереди.
По словам Жаншина, после внедрения системы очереди уменьшились практически в три раза.
"Быстро делаем всё. Человек сдал документы и ждёт там, в зале ожидания", - сообщил он.
Глава региона напомнил, что ранее вместо зала ожидания был кабинет Жанболата Жаншина.
"Вы пожертвовали своим кабинетом?" - спросил аким у начальника управления административной полиции областного ДВД.
"Так точно. Для народа (пожертвовал своим кабинетом - Авт.)", - ответил Жанболат Жаншин.
Начальник ДВД ЗКО Махамбет Абисатов, в свою очередь, отметил, что благодаря внедрённой электронной очереди сняты все коррупционные риски.
"Посредников, мошенников, которые здесь крутились, их нет. Нет такого, что кого-то приняли, кого-то не приняли", - рассказал он.
-
1🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3252
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2823
-
6
-
55
-
-
3❄️ Прогноз погоды на 22 декабря: сильный ветер и мороз ожидаются на севере Казахстана
-
2931
-
1
-
9
-
-
4💬 Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе
-
2800
-
1
-
54
-
-
5📈 О чем мы мечтаем в наступающем году? Результаты голосования
-
2677
-
1
-
33
-
-
6☢️ Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
-
2771
-
3
-
36
-
-
7🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2666
-
0
-
6
-
-
8🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2529
-
0
-
50
-
-
9❗️Актера Мурата Бисембина госпитализировали с инсультом
-
2371
-
0
-
56
-
-
10🔖 Аким одного из городов Актюбинской области покончил с собой
-
2484
-
1
-
54
-
lw-3094948329-4
USD:
510.5 / 513.1
EUR:
600.0 / 604.5
RUB:
6.43 / 6.55