Местная полицейская служба ДВД Алматы совместно с общественным фондом "Родник" и Комиссией по делам женщин и семейно-демографической политике при аппарате акима города рассказывает о всех формах дискриминации в отношении женщин. Организованы мобильные консультации по правовым и юридическим вопросам в Центрах обслуживания населения Наурызбайского и Алатауского районов, а также в акимате Бостандыкского района, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.
"Граждане получили консультации по вопросам усыновления детей, бытового насилия, бракоразводного процесса и раздела имущества. Среди населения розданы информационные буклеты с телефонами служб, куда можно обратиться за квалифицированной помощью. Есть рекомендации по совершенствованию форм и методов взаимодействия, чтобы пресекать дискриминацию в отношении женщин", - сообщила старший инспектор подразделения по защите женщин от насилия МПС ДВД Алматы, подполковник полиции Майя Токсанова.
С начала года в органы внутренних дел поступило 2500 сообщений и жалоб по фактам насилия в семье. 406 правонарушителей привлекли к административной ответственности, 1800 лицам вынесли защитные предписания с постановкой на профилактический учёт, 146 мужей-дебоширов отправили на принудительное лечение от алкоголизма.
"За это время 400 женщин поступили в кризисные центры, 16 разместили в приютах. Возбуждено 7 уголовных дел по фактам нанесения тяжких телесных повреждений в сфере семейно-бытовых отношений", - уточнила Майя Токсанова.
-
1❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2554
-
2
-
28
-
-
2😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2396
-
1
-
62
-
-
3⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2595
-
2
-
21
-
-
4🔨 Пожизненное лишение свободы получил житель Алматы за убийство женщины и её малолетней дочери
-
2062
-
2
-
32
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 25 декабря
-
2138
-
0
-
2
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 26 декабря: на север снова придут 30-градусные морозы
-
2262
-
0
-
7
-
-
7🛡👀 Дополнительную проверку для перевыпуска ЭЦП внедрили в Казахстане
-
2168
-
0
-
17
-
-
8✈️ Годовщина крушения самолёта AZAL под Актау: экспертиза не выявила следов взрывчатых веществ
-
2073
-
5
-
23
-
-
9🎄 Jingle Bells по-новому - с духом Великой степи 🐎
-
2042
-
0
-
36
-
-
10🔖Открыть центры инклюзивного спорта во всех регионах поручил Токаев
-
2083
-
0
-
14
-
lw-3094948329-4
USD:
508.1 / 513.1
EUR:
594.0 / 600.0
RUB:
6.43 / 6.55