Прямой эфир Новости спорта

Главным тренером сборной Казахстана по футболу стал Талгат Байсуфинов

Бывший наставник уральского "Акжайыка" назначен главным тренером сборной страны.

Сегодня, 24 июня, в офисе Федерации футбола представили нового главного тренера сборной Казахстана. Им стал известный отечественный специалист Талгат Байсуфинов, который с января 2016 года занимал должность исполняющего обязанности главного тренера сборной Казахстана, сообщается на сайте ФФК.

Под руководством Байсуфинова национальная сборная провела три матча. На счету его подопечных две победы над командами Азербайджана и Китая, а также ничья со сборной Грузии.

В тренерский штаб также вошли отечественные специалисты Нуркен Мазбаев, Юрий Новиков и Андрей Ферапонтов.

В этом году сборной Казахстана предстоят игры в рамках квалификации к чемпионату мира 2018 года. Первый официальный матч состоится против сборной Польши уже 4 сентября в Астане.

Талгат Байсуфинов родился 4 сентября 1968 года в Павлодаре. Выступал на поле в амплуа опорного полузащитника.

Как главный тренер наибольших успехов добился с "Иртышом" (2010-2013). Под его руководством павлодарский клуб стал бронзовым (2010) и серебряным (2012) призёром чемпионата Казахстана, а в Лиге Европы УЕФА дошёл до второго квалификационного раунда (2011/2012, 2013/2014).

Кроме того, Байсуфинов работал в петропавловском "Есиль-Богатыре" (2003-2006, помощник главного тренера) и возглавлял "Аксу" из Степногорска (2007). В "Иртыше" начинал свою деятельность как ассистент главного тренера (2008-2009).

17 июня 2015 года принял уральский "Акжайык" и вывел клуб в отечественную премьер-лигу. О своём решении покинуть команду тренер заявил на прошлой неделе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров