Прямой эфир Новости спорта

"Какое ещё может быть счастье для любителей тенниса?!" Что пишут о матче Надаль – Джокович казахстанцы

Фото Informburo.kz
Фото Informburo.kz
Как оценили казахстанцы матч грандов большого тенниса Рафаэля Надаля и Новака Джоковича в Нур-Султане.

24 октября в Нур-Султане состоялось самое ожидаемое спортивное событие – матч между первой и второй ракетками мира Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем. Давние соперники сыграли между собой в 55-й раз.

Несмотря на то что матч был благотворительным, легенды тенниса играли в полную силу. Как казахстанцы оценили игру двух величайших игроков современности – в обзоре Informburo.kz.

"Мечта юных теннисистов сбылась"

Ещё задолго до игры двух титанов тенниса в Нур-Султане казахстанцы писали в соцсетях, что с нетерпением ждут этого события.

"Это есть счастье! Эмоции зашкаливают! С нетерпением ждём вечера!" – радовались болельщики в соцсетях.

"Какое ещё может быть счастье для любителей тенниса?" – анонсировал матч спортивный журналист Ануар Абдрахманов в Facebook.

"Федерация тенниса с 2016 года вела переговоры с Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем о проведении благотворительного матча. Неоднократно матч переносили из-за травм игроков. Основной целью показательного матча является популяризация тенниса в Казахстане и знакомство с мировыми теннисными величинами. Все собранные средства пойдут на благотворительные цели!" – предваряли начало поединка сотрудники федерации тенниса Казахстана.

"Мой сын мечтал увидеться с Джоковичем и Надалем. Я и представить не могла, что так быстро его мечта воплотится в реальность", – написала болельщица в Instagram.

"Мой отец – фанат Джоковича. Увидеть его игру вживую – просто пик желаний. Прилетели из Ташкента, предвкушаем игру", – писали гости из Узбекистана в Instagram.

Танцы с болельщиками

До матча Рафаэль Надаль и Новак Джокович провели мастер-класс для юных теннисистов Казахстана.


Теннисисты провели мастер-класс для детей

Теннисисты провели мастер-класс для детей / Фото Informburo.kz


"Два лучших теннисиста мира на сегодняшний день проводят мастер-класс для наших детишек со всего Казахстана. Надаль и Джокович – мечта для многих из них сбылась. Увидеть своих кумиров да ещё и поиграть с ними на одном корте. Браво федерации тенниса!" – написал в Facebook Серик Турдалиев, президент Федерации велоспорта Алматинской области.

Благотворительный поединок проходил в ледовом дворце "Барыс Арена".


Рукопожатие до матча

Рукопожатие до матча / Фото Informburo.kz


Организаторы устроили лазерное шоу. Под рёв трибун на корт вышли лидеры мирового мужского тенниса – испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович.


Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль / Фото Informburo.kz


Читайте также: Рафаэль Надаль победил Новака Джоковича в Нур-Султане. Как это было

В перерыве между первым и вторым сетом Новак Джокович присоединился к небольшой группе танцующих подростков. По ходу танца к ним присоединились болельщики с трибун. Видео с танцующим кумиром и его поклонниками разместили у себя на странице фанаты Джоковича.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Novak dancing during the exho #Repost @yevgeniya_bodrova • • • • • • Nursultan, Qazaqstan Танцы от #djokovic с болельщиками

Публикация от Novak Djokovic Fan Club (@novakfanclub)

Фанаты пустили по залу эффект волны, поочерёдно вставая и поднимая руки. Эстафету подхватил и присутствовавший на матче Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Видео на своей странице в Instagram опубликовал официальный сайт Елбасы.

Рафаэль Надаль тоже пообщался с казахстанскими детьми, увлекающимися теннисом.

Эмоциями делились и те, кто до этого поединка не интересовался теннисом и не ходил на матчи.


Новак Джокович

Новак Джокович / Фото Informburo.kz


"Совсем по-другому взглянула на большой теннис. Жаль, нет такой камеры, чтобы передать всю атмосферу и шум этого вечера. Это больше, чем я ожидала", – написала Наталья Дуброва.

Некоторые фанатки успели сфотографироваться со звёздами до матча.

"Моему счастью не было предела! Я испытала небывалый восторг, весь спектр эмоций! Не передать словами! Эта встреча навсегда останется в моём сердце", – написала поклонница.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Моему счастью не было предела! Я испытала небывалый восторг, весь спектр эмоций! Не передать словами! Эта встреча навсегда останется в моем сердце! ⠀ Большой теннис -это единственный вид спорта, который я смотрю, фанатею от Рафы Надаля и Новака Джоковича! ️️ это, если не знали, Первая и Вторая ракетка Мира! О, Боже, я их потрогала, была на их матче, посмотрите на 3-м фото, как Джокович смотрит на меня))) такой же, юморной, веселый, заводил зал, а Рафа, Рафа скромняга️ #нетничегоневозможного #большойтеннис #рафанадаль #обожаю #новакджокович #счастье @rafaelnadal @djokernole

Публикация от Асель Ахметбекова (@akhmetbek_assel)

Победителя матча выявляли на тай-брейке. Произошло это потому, что два сета закончились с зеркальным счётом: 6:3, 3:6. Чемпионский тай-брейк выиграл Рафаэль Надаль с минимальным перевесом – 11:9.

"Первая ракетка мира подарил братишке напульсник"

На матч в Нур-Султан приехали не только болельщики из Центральной Азии, но и российские фанаты, которые откладывали приезд в Казахстан по разным причинам.

"Прилетели в Казахстан посмотреть игру лучших теннисистов Надаля и Джоковича. Атмосфера была очень классная. Полный зал. Было очень забавно наблюдать вживую, как Надаль исполняет свои ритуалы перед подачей и как Джокович заводил публику своими приколами. На матче был Назарбаев – оказывается, он сам играет и любит большой теннис. Эмоций, конечно, не передать в словах, но было очень круто", – написал Константин Дубров из Новосибирска в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Прилетели мы в Казахстан посмотреть игру лучших теннисистов Надаля и Джоковича. Атмосфера была очень классная. Полный зал. Было очень забавно наблюдать в живую как Надаль исполняет свои ритуалы перед подачей и как Джокович заводил публику своими приколами. Понятно, что играли они в полноги, но Надаль мне показался был намного серьёзнее. Победил Надаль. Это была их шестая не официальная встреча, теперь счет 3:3. На матче был Назарбаев, оказывается он сам играет и любит большой теннис. Я давно хотел побывать на каком-нибудь турнире. Но, что-то не получилось или пропадало желание. Эмоций конечно не передать в словах, но была очень круто. #теннис #барысарена

Публикация от Константин Дубров (@kostya_dubrov)

"12 тысяч казахстанцев стали свидетелями крупнейшего события в теннисном мире. По мере возможностей стараемся насладиться профессиональной игрой таких звёзд как Рафа и Ноле воочию. И вот, спустя 4 года после семейной поездки в Париж на один из главных турниров "Ролан Гаррос", мы снова смогли увидеть игру замечательных спортсменов уже на территории своего дома. Это очень приятно и говорит о развитии тенниса в нашей стране", – написала Гаухар Жанабекова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня 12 тысяч казахстанцев стали свидетелями крупнейшего события в теннисном мире. Игроки высочайшего уровня, настоящие легенды тенниса, Рафаэль Надаль и Новак Джокович, провели благотворительный матч. Любовь к этому виду спорта, наверное, передалась мне от детей. Конечно, вначале амбиции были велики и хотелось сделать из детей теннисных звезд, но получились очень хорошие и преданные болельщики. Теперь теннис не просто вид спорта, но и приятное времяпровождение. По мере возможностей, стараемся насладиться профессиональной игрой таких звезд, как Рафа и Ноле воочию. И вот спустя 4 года, после семейной поездки в Париж на один из главных турниров Ролан Гаррос, мы снова смогли увидеть игру замечательных спортсменов уже на территории своего дома. Это очень приятно и говорит о развитии тенниса в нашей стране. P.S. В карусели, в третьей вкладке, можно увидеть как Новак, по традиции, развлекается и танцует со зрителями матча. Благодаря Новаку, весь матч ощущался как праздник: он сумел создать очень дружественную атмосферу, веселился с юными казахстанскими теннисистами и уделил внимание каждому. В очередной раз, я влюбилась в теннис, а именно в Новака Джоковича.️ @rafaelnadal @djokernole @ktf.kz #теннис #рафаэльнадаль #новакджокович #федерациятеннисаказахстана #гаухаржанабековаличное #tennis #rafaelnadal #novakdjokovic #kazahstantennisfederation

Публикация от Gaukhar Zhanabekova (@gaukhar_zhan_alivemax)

Некоторым фанатам удалось даже получить подарок от Новака Джоковича.

"Когда врываешься через толпу и в доли минуты успеваешь сказать пару слов своему кумиру – незабываемые ощущения. Новак Джокович – первая ракетка мира подарил братишке напульсник", – рассказала о подарке поклонница Джоковича.

Фанаты поблагодарили организаторов за возможность увидеть историческую встречу мировых звёзд в Казахстане.

"Два великих спортсмена посетили Казахстан. Несомненно, это заслуга Федерации тенниса Казахстана. Успехов вам. Спасибо", – написали болельщики.


Рафаэль Надаль и Новак Джокович

Рафаэль Надаль и Новак Джокович / Фото Андрея Ударцева


Это было 55-е противостояние легендарных теннисистов. Теперь в истории личных встреч у испанца 27 побед над сербом при 28 поражениях. Джокович занимает первую строчку рейтинга ATP, Надаль – вторую.

Поделиться:

Новости партнеров