Прямой эфир Новости спорта

CES 2016 – квадрокоптеры, смартфоны и вибраторы с эротической литературой

Фото с сайта cesweb.org
Фото с сайта cesweb.org
На прошедшей выставке потребительской электроники помимо привычных гаджетов было представлено и несколько удивительных вещей.

Совсем недавно закончилась в Лас-Вегасе  международная выставка потребительской электроники или, как её знают во всём мире, – CES (Consumer Electronics Show). Некогда это было одно из значимых мероприятий, на котором показывались прорывные технологии, менявшие мир. На CES были впервые представлены видеомагнитофон, видеокамера, CD и другие устройства, сделавшие нашу жизнь именно такой, какой она является сейчас. Но сегодня на выставке всё труднее найти что-либо интересное: крупные производители привозят прошлогодние гаджеты, продававшиеся лучше всего и устраивают какие-то яркие презентации своей успешности, лишь намекая на возможные будущие разработки. Остальное же пространство выставки – большую её часть – занимают молодые китайские компании, страждущие продать свои смартфоны, планшеты или ТВ-боксы. В скором будущем, как мне кажется, CES официально объявят выставкой достижений народного хозяйства Китая, а пока там ещё можно найти пару-тройку интересных гаджетов от крупных производителей.

1. Intel RealSense Smartphone


Смартфон с 3D камерой от Intel

Фото с ixbt.com
Смартфон с 3D-камерой от Intel

Компания Intel представила собственную разработку смартфона на процессоре Atom x7-Z8700 с 2 гигабайтами оперативной памяти, 64 гигабайтами встроенной и 6-дюймовым экраном. Отличительной особенностью смартфона являются не его характеристики, а камера с технологией RealSense ZR300. Это 3D-камера, способная оцифровывать окружающее пространство. Можно, например, отсканировать квартиру и потом сделать планировку или проект ремонта на 3D-модели.

2. Jupiter IO 3


Первый телефон, который можно курить

Фото с сайта ferra.ru
Первый телефон, который можно курить

Компания Vaporcade представила на выставке смартфон, являющийся смесью телефона и электронной сигареты. И хоть сам телефон поддерживает сети только третьего поколения, а по техническим характеристикам едва дотягивает до смартфонов среднего класса, интересна сама задумка, объединяющая два устройства в одном. Электронная сигарета, встроенная в смартфон, работает от отдельного аккумулятора, а для самого процесса курения используются сменные картриджы, которые продаются отдельно.

3. Activeon Solar X


Экшн-камера, способная подзаряжаться от энергии Солнца

Фото с сайта activeonshop.nl
Экшн-камера, способная подзаряжаться от энергии Солнца

Solar X – это экшн-камера компании Activeon, наделённая 16-мегапиксельным КМОП-сенсором, объективом f/2,4 с семиэлементной оптикой и 2-дюймовым сенсорным дисплеем. Главной особенностью, отличающей новинку от других камер, является специальный  кейс X Station с солнечными панелями, способный заряжаться от энергии солнца и впоследствии подзаряжать саму камеру. Согласно заявлению производителя, полностью заряженный аккумулятор камеры и кейса способен обеспечить до 6 часов автономной работы камеры.

4. Ehang 184


Первое в мире летающее такси придумали в Китае

Фото с сайта cnet.com
Первое в мире летающее такси придумали в Китае

Китайская компания Ehang представила на CES 2016 квадрокоптер, способный поднять в воздух человека. Аппарат представляет собой 4-роторный беспилотный летательный аппарат с закрытой кабиной. Внутри кабины нет никаких элементов управления, кроме планшета, с помощью которого пассажир выбирает пункт назначения, после чего квадрокоптер самостоятельно взлетит, сможет облететь возникающие препятствия во время полёта, а по прибытии в заданную точку совершит мягкую посадку. Квадрокоптер способен поднять одного человека и перенести его на расстояние до 16 километров с максимальной скоростью 100 км/ч. Максимальная высота полёта – 3,5 километра.

5. Empire EVS


Умные очки для пейнтбола показывают всё необходимое во время боя

Фото с сайта gizmodo.com
Умные очки для пейнтбола показывают всё необходимое во время боя

Компания Recon Instruments, выкупленная в прошлом году Intel, представила "умную" маску для пейнтбола. На её дисплей во время боя выводится необходимая информация – карта, пункты боеприпасов и расположение товарищей по команде. Работает маска на ОС Android, оснащена модулями bluetooth, Wi-Fi и GPS. Помимо этого у маски установлено двойное стекло, предотвращающее запотевание.

6. Razer Nabu Watch


Умный цифровой хронограф от Razor проработает год на одной батарейке

Фото с сайта cnet.com
Умный цифровой хронограф от Razer проработает год на одной батарейке

Компания Razer решила поприсутствовать на рынке умных часов и, не мудрствуя лукаво, оснастила мощный цифровой хронограф встроенным модулем, способным оповещать об уведомлениях смартфона, а также наделённым функциями фитнес-трекера. Часы способны проработать на стандартной батарейке один год, оснащены одноцветным дисплеем и модулем-bluetooth для связи со смартфоном.

7. Fossil Q54 Pilot


Умный часы Foossil не отличимы от обыкновенных

Фото с сайта wareable.com
"Умные" часы Foossil неотличимы от обыкновенных

Ещё одни "умные" часы –  Q54 Pilot от известной компании Fossil. Часы не имеют собственного дисплея и могут сообщать о входящих уведомлениях световой индикацией и вибрацией. Кроме уведомлений часы умеют считать шаги и калории. Отличительная особенность часов – их полная внешняя схожесть с обычными аналоговыми часами.

8. MSI GT72S Tobii


Мощный игровой ноутбук с инновационной системой управления взглядом

Фото с сайта techgage.com
Мощный игровой ноутбук с инновационной системой управления взглядом

Игровой ноутбук MSI GT72S Tobii помимо футуристичного дизайна и многоцветной подсветки клавиатуры оснащён новыми процессорами Intel Core i5 или i7 поколения Skylake, не менее чем 8 гигабайтами оперативной памяти, IPS-экранами и твёрдотелыми накопителями. Но главное, что выделяет этот игровой ноутбук среди прочих навороченных компьютеров для игр – система управления взглядом. Инфракрасные датчики, расположенные под экраном, следят за каждым движением зрачков. Таким образом на каждое движение глаз можно назначить определённое действие.

9.  Dell Latitude 11 5000 Series


Dell представила новую линейку устройств 2-в-1

Фото с сайта 3dnews.ru
Dell представила новую линейку устройств 2-в-1

На выставке CES 2016 компания Dell объявила о новой серии трансформеров 2-в-1, назвав её Latitude. И первым представителем стал 10,8-дюймовый планшет на Windows, с процессорами Intel i5 или i7. Благодаря подсоединяемой клавиатуре планшет легко превращается в небольшой ноутбук. А специальный ёмкостной экран позволяет использовать цифровое перо.  

10. Portable SSD T3


Внешний SSD от Samsung с объёмом в 2 терабайта

Фото с сайта mobiledevice.ru
Внешний SSD от Samsung с объёмом в 2 терабайта

Компания Samsung помимо различных отчётов и усовершенствованных прошлогодних гаджетов представила весьма интересный внешний накопитель – SSD-драйв в металлическом корпусе. Корпус устройства выполнен так, что даже после сильного падения накопитель сможет продолжить свою работу. Самое же интересное, поскольку накопитель является твёрдотелым – это скорость записи на уровне 450 Мб/с. Объём самого накопителя составляет 2 терабайта. Плюсом к такому интересному устройству является отсутствие перегрева, и даже летом, в пиковых нагрузках внешний накопитель чувствует себя прекрасно. В компании Samsung настолько уверены в надёжности своего диска, что дают на него 3 года гарантии.

11. OWC Envoy Pro Mini


Компактный внешний SSD-накопитель размером с флешку

Фото с сайта 3dnews.ru
Компактный внешний SSD-накопитель размером с флешку

Ещё один интересный накопитель, ёмкостью в 480 гигабайт, представила компания Other World Computing (OWC). Производителям удалось выполнить внешний накопитель в форме брелока-флешки весом всего 42 грамма. Этот брелок послужит отличным подспорьем пользователям ультрабуков и устройств 2-в-1, у которых из-за компактного размера ограничен объём внутренней памяти.

12. b-sensory Little Bird


Вибратор, который синхронизируется с эротической литературой

Фото с сайта b-sensory.com
Вибратор, который синхронизируется с эротической литературой

Ну и самое интересное устройство представил Французский стартап E.Sensory – вибратор  Little Bird, который используется во время чтения эротической литературы. Вибратор имеет специальное приложение для iOS и Android, с помощью которого синхронизируется с эротической книгой, скачивать которую надо так же через приложение. Для синхронизации используются специальные книги, поэтому в приложении пока представлены несколько произведений неизвестных писателей, но в дальнейшем разработчики надеются заручится поддержкой акул жанра. Кроме того, вибратором может управлять и партнёр читательницы, если в том возникнет необходимость. Как говорит сама создательница устройства, Кристель Ле Кок: "Будучи большой поклонницей эротической литературы, я очень хотела объединить силу слов с силой ощущений и создать совершенно новый способ чтения – в одиночку и в паре".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров