Мадридский "Реал" на выезде вырвал победу у "Наполи"

Мадридцы лидируют в группе C Лиги чемпионов, набрав шесть очков.

Состоялись первые матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Самый зрелищный матч прошёл в Неаполе, где местный "Наполи" встречался с мадридским "Реалом". На 19-й минуте хозяева открыли счёт. Отличился Лео Эстигор.

Но уже через восемь минут Винисиус Жуниор сравнял счёт. А ещё через семь минут Джуд Беллингем вывел гостей вперед. Но итальянцы не сдавались, и на 54-й минуте Пётр Зелиньски с пенальти снова сделал счёт равным.

И всё же "Реал" вырвал победу. В этом ему помог вратарь "Наполи" Алекс Мерет, которому засчитали автогол, – 3:2.

"Я ожидал, что "Наполи" сыграет именно так. В его составе много отличных игроков, но мы выиграли заслуженно", – считает главный тренер "Реала" Карло Анчелотти.

Мадридцы лидируют в группе C, набрав шесть очков.