
Кино под открытым небом удивило талдыкорганцев, они с удовольствием пришли провести свой досуг. Кинопоказ организовали КГУ Jetisy Media в рамках 175-летия великого Абая.
Как известно, кинотеатры не работают с марта месяца. И чтобы развлечь талдыкорганцев, представители Jetisy Media придумали эту замечательную идею.
Отметим, бесплатное кино под открытым небом теперь будут показывать каждый четверг прямо на улице на большом экране у здания Дома печати. Как утверждают организаторы, все разрешения от СЭС и городского акимата получены. Главный плюс кинотеатра в том, что зрители смотрят фильм сидя в машинах. Таким образом риск заражения коронавирусом минимален. К тому же соблюдаются все необходимые санитарные меры: раздаются маски каждому посетителю и есть специализированное место для обработки рук.

К слову, фильм "Кунанбай" был снят в 2015 году. Кинокартина рассказывает об отце великого Абая. Кунанбай Оскенбаев был волостным правителем. Ему приходилось решать тяжёлые разногласия между сородичами. Выбор стоял между долгом и справедливостью. И маленький сын Кунанбая Ибрагим, который остался в истории великим Абаем, только много лет спустя, повзрослев, понял, как тяжело давалось отцу то или иное решение.
В рамках кинопроекта будут показаны фильмы: "Тренинг личностного роста", "Композитор", "Ең сұлу" ("Самая красивая"), "Қазақ хандығы. Алтын тақ" ("Казахское ханство. Золотой трон"), "Талан", "Біздің қаланың ханзадасы" ("Маленький принц нашего города"), "Оралман", "Дорога домой", "Культегин" ("Күлтегін"), "Мұзбалақ". Безусловно, все фильмы были взяты со студии "Казахфильм".
– Думаю, это очень хорошая идея. Ведь в кинотеатрах мы не были уже полгода, а тут выпала такая возможность. Спасибо большое организаторам за автокинотеатр, теперь каждый четверг мы будем приезжать и смотреть фильмы, – поделилась впечатлениями жительница города Альмира Жексембаева.
-
1🆕 Новую программу льготного кредитования МСБ разрабатывают в Казахстане
-
2568
-
1
-
9
-
-
2Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
2360
-
1
-
8
-
-
3❓ Почему в Конаеве сократилась численность населения, объяснили в акимате
-
2267
-
0
-
23
-
-
4🛵 1500 мопедов водворили на штрафстоянки в Алматы с 5 апреля
-
2211
-
2
-
19
-
-
5👮♀️👀 Полиция усилит контроль за владельцами самокатов, скутеров и велосипедов летом
-
2209
-
2
-
13
-
-
6🔖 Переименовать комфортные школы в "Келешек мектептері" намерены в Казахстане
-
2368
-
4
-
30
-
-
7🚗 Более 338 млн тенге вернули казахстанцам, купившим новые автомобили с дефектами
-
1871
-
1
-
1
-
-
8🏫 Выпускники "Болашака" должны проходить отработку очно, а не из-за рубежа – Конституционный суд
-
1987
-
4
-
26
-
-
9🔥 Масштабный пожар потушили на территории предприятия в Шымкенте
-
1798
-
0
-
3
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 21 мая
-
2005
-
0
-
2
-