Приём заявок на участие продлится до 15 октября. Конкурс направлен на поддержку активной, творческой молодёжи столицы на государственном уровне, тесное сотрудничество креативных молодых людей с правительственными организациями и популяризацию их достижений среди казахстанцев.
На премию "Елорда жастары сыйлығы", проводимую в рамках Года молодежи, могут претендовать молодые люди от 14 до 29 лет, имеющие награды международных республиканских конкурсах и фестивалях в разных направлениях, специалисты своего дела. Конкурсом предусмотрены 16 номинаций и две специальные премии. Конкурсная комиссия отберёт тройку лидеров по каждой категории, победителей же определят по итогам народного голосования. Их имена сообщат на торжественном вечере, который состоится 30 ноября во "Дворце мира и согласия". Лауреаты премии получат дипломы победителей и памятные статуэтки.
Конкурс проходит по таким номинациям, как:
- наука;
- современное творческое искусство;
- журналистика;
- социальная деятельность;
- спорт;
- кино и театр;
- эстрада;
- лучший работник социальной сферы;
- лучший работник производства;
- волонтёр года;
- юный предприниматель;
- лучший государственный служащий;
- SMM-менеджер;
- студент года;
и т.д.
В этом году также включили две новые категории – лучший молодёжный театр и национальное искусство. Народное SMS-голосование будет открыто на официальном сайте конкурса, который начнёт работу с 1 сентября 2019 года.
С подробной информацией также можно ознакомиться с 1 сентября на официальном сайте.
-
1😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2465
-
0
-
8
-
-
2💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2496
-
3
-
26
-
-
3🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2404
-
1
-
6
-
-
4🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2527
-
0
-
8
-
-
5🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2584
-
0
-
47
-
-
6✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
2334
-
1
-
10
-
-
7🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2279
-
5
-
20
-
-
8❤️ Прогноз погоды на 13 декабря: снег, метель и гололёд ожидаются на большей части страны
-
2129
-
2
-
5
-
-
9🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2227
-
2
-
26
-
-
10🫥В СКО учитель получила ожоги на уроке химии — дети не пострадали
-
2068
-
0
-
15
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57