"Комплексные консультационные услуги предоставляются многодетным; малообеспеченным; семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Все работа, которая проводится в центре, должна способствовать укреплению института семьи. С начала 2020 года в ЦПИС "Жанұя" акимата Нур-Султана за помощью обратились 25 063 человека по 46 163 вопросам", – сообщили в столичном управлении занятости и социальной защиты.
В ЦПИС обратившимся астанчанам рассказывают, как оформить АСП, встать в очередь на жильё, получить медицинское обслуживание. Жители столицы также могут получить здесь юридическую и психологическую помощь. Центр "Жанұя" проводит и социальное сопровождение семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На его же площадке функционирует центр поддержки по развитию собственного бизнеса для матерей города "Кәсіпкер ана", а рамках которого специалисты оказывают помощь по открытию своего дела, а предприниматели проводят мотивационные бизнес-тренинги.

Вместе с тем на базе центра работает и открытая общественная приемная акима Нур-Султана, а также по графику ведется приём граждан акимами районов, руководителями управлений и других организаций.
В заведении создана безбарьерная среда, имеются лифты для людей с особыми потребностями, а для детей открыта специальная игровая зона, где за ними присмотрят работники центра.
Центр работает в будни с 09.00 до 18:00. Обращаться по возникающим вопросам в ЦПИС можно по номеру: +7 (7172) 27-82-98. Необходимую информацию можно посмотреть на странице центра в Instagram.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2889
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2942
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2840
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2898
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2815
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2935
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2409
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2507
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2479
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2089
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63