Прямой эфир Новости спорта

Золото подешевело при росте доходности гособлигаций США. Сколько стоит драгметалл в Казахстане

Средневзвешенная цена на золото составляет 1 784,3 доллара.

По итогам вечернего межбанковского Лондонского фиксинга 8 декабря цена за тройскую унцию золота составила 1 783,8 доллара.

Лондонский фиксинг на драгоценные металлы, дважды в день устанавливаемый London Bullion Market Association, является главным ориентиром для участников рынка, цена фиксинга используется практически во всех контрактах, заключаемых на поставки драгоценных металлов.

На торгах в Нью-Йорке (NIMEX) стоимость золота составляла 1 783,4 доллара. Средневзвешенная цена на мировых рынках 9 декабря составляет 1 784,3 доллара.

В Казахстане один грамм золота в среднем стоит 24 929 тенге, унция – 775 367 тенге, килограмм – 24 928 625 тенге.

Цена на золото перешла к снижению на фоне увеличения доходности госбондов США, рынки ожидают статистику по инфляции в Штатах и дальнейшие меры Федрезерва по ставке, сообщает "Прайм".

Доходность десятилетних казначейских облигаций выросла до 1,52% с 1,48%, или на 3,9 базисного пункта. Показатель поднимается непрерывно с начала недели. Доходность госбондов США и цена на золото, как правило, имеют разнонаправленную динамику.

На 14–15 декабря запланировано очередное заседание Федеральной резервной системы (ФРС) США. Регулятор объявит свое решение по ставке и даст макроэкономические прогнозы. Инвесторы ожидают от регулятора подсказок касательно планов по выкупу активов с рынка и сроков повышения ставки.


Читайте также:


 

Новости партнеров