Прямой эфир Новости спорта

Жёлтый спорткар Тохтара Тулешова обнаружен на полицейской стоянке в Шымкенте

Престижный спортивный автомобиль, предположительно, принадлежащий задержанному бизнесмену Тулешову, ранее эвакуировали с территории пивзавода в Шымкенте.

Принадлежащий семье известного предпринимателя Тохтара Тулешова Mitsubishi GTO 3000 был замечен на автостоянке ДВД Южно-Казахстанской области.

Снимок был сделан накануне пользователем Instagram. Некоторые СМИ предположили, что хозяином дорогостоящего автомобиля является задержанный полицией известный в Казахстане бизнесмен Тулешов.    

"Это задний двор ДВД ЮКО, конфискованные государством машины", - написал в комментарии пользователь izbassarovvv.

Также комментаторы делают предположения по поводу марки жёлтого спорткара. Одни пишут, что это автомобиль Mitsubishi GTO 3000, другие уверены, что у Тулешова был Ferrari. 

Отметим, что престижный спорткар появился на автостоянке полиции Южно-Казахстанской области сразу после операции по задержанию в Шымкенте бизнесмена Тохтара Тулешова.  

На странице пользователя также опубликованы пост и фотография. На снимке престижный автомобиль транспортируют на эвакуаторе с территории пивзавода в Шымкенте. 


Ferrari Тохтара Тулешова вывозят с территории шымкентского пивзавода

dudoser/Instagram
Автомобиль Тохтара Тулешова вывозят с территории шымкентского пивзавода

Напомним, известный казахстанский предприниматель Тохтар Тулешов был задержан в Шымкенте 30 января. Как сообщила пресс-служба МВД РК, при обыске у него дома и на рабочем месте были обнаружены оружие, наркотики и некая литература.

Ранее Тохтар Тулешов возглавлял Центр анализа террористических угроз. Он достаточно активен в общественно-политической жизни страны: является членом партии "Нур Отан", нескольких союзов журналистов и советником Верховного атамана казачьих объединений Казахстана.

После проведения спецоперации в сети появилось видео задержания Тохтара Тулешова. Кроме него были задержаны сотрудники охраны бизнесмена. У них было изъято оружие.

Вместе с известным бизнесменом был задержан и некий Сергей Колтаков. По данным официального представителя МВД РК Алмаса Садубаева, он находился в розыске за мошенничество в отношении нескольких лиц в Алматы. Оба задержанных водворены в СИЗО Шымкента.

Поделиться:

Новости партнеров