Жулдыз Эшимова и Эльмира Сыздыкова будут бороться за бронзу на Олимпиаде

В стартовых поединках в Рио-де-Жанейро оба лидера сборной Казахстана по женской борьбе потерпели поражения.

На XXXI летних Олимпийских играх начались соревнования по женской борьбе. Представительницы Казахстана Жулдыз Эшимова (весовая категория до 48 кг) и Эльмира Сыздыкова (весовая категория до 69 кг) не потеряли шансов завоевать медали.

Эшимова в первой схватке уступила со счётом 0:6 трёхкратной чемпионке мира – японке Эри Тосака, а Сыздыкова проиграла такой же титулованной россиянке Наталье Воробьёвой (0:4), которая в 2012 году стала победительницей лондонской Олимпиады.

Однако и Тосака, и Воробьёва дошли до финала Олимпиады, поэтому Эшимова и Сыздыкова получили возможность через утешительные схватки пробиться в малый финал, где могут выиграть бронзовые медали ОИ-2016.

Во время вечерней сессии Эшимова встретится с американкой Хэйли Рут Аугелло, а Сыздыкова - с монголкой Насанбурмой Очирбат.

Медальная копилка Казахстана на Олимпиаде:

Золото – 2 медали. Ниджат Рагимов (тяжёлая атлетика), Дмитрий Баландин (плавание).

Серебро – 3 медали. Елдос Сметов (дзюдо), Жазира Жаппаркуль (тяжёлая атлетика), Василий Левит (бокс).

Бронза – 5 медалей. Отгонцэцэг Галбадрах (дзюдо), Фархад ХаркиКарина ГоричеваАлександр Зайчиков (все – тяжёлая атлетика), Ольга Рыпакова (лёгкая атлетика).

За двенадцатым днём Олимпиады следите здесь. Материал обновляется в режиме реального времени.