Прямой эфир Новости спорта

Жительнице Кокшетау вынесли приговор за клевету на врача в соцсетях

Женщина приехала в больницу вместе с мужем, чтобы вытащить ему занозу из пальца. Поход к хирургу обернулся для семьи судебным процессом.

Скриншот с сайта ktk.kz


В Кокшетау завершился суд по делу жительницы города Марины Ермаковой, опубликовавшей в социальных сетях гневный пост о работе хирурга одной из клиник, сообщает КТК.

Женщина приехала в больницу вместе с супругом, которому попала в палец заноза. Дежурный хирург направил их в платный кабинет. Это возмутило Ермакову, считавшую, что её страдающий сахарным диабетом муж должен обслуживаться бесплатно.

"Относится к категории социально уязвимых пациентов. Он состоит на учёте по сахарному диабету. То есть эту помощь, за которую доктор требовал деньги, ему должны были оказать, в принципе, бесплатно. Такой ответ нам дали из облздрава", – говорит Ермакова.

Также женщина заверяет, что обслуживающий их врач был подвыпившим и даже кидался драться. Вернувшись домой, Марина Ермакова разместила в соцальных сетях пост о своих впечатлениях после визита в больницу.

Герой этой публикации, хирург с 40-летним стажем Болат Билялов, узнав о том, как его "прославили" в Сети, решил обратиться в суд. В ходе расследования дела все обвинения в адрес врача не подтвердились. Экспертиза показала, что на дежурстве он был трезв, а в облздраве опровергли слова истицы о том, что больной сахарным диабетом в данном случае мог рассчитывать на бесплатный приём – случай был не экстренным, а, значит, больной мог получить лечение амбулаторно или платно.

В итоге суд приговорил Ермакову к году ограничения свободы и обязал выплатить врачу 100 тысяч тенге компенсации. Также женщине будет необходимо опровергнуть свои высказывания.

"Она оскорбила меня – пьяный в дыбину, покачивался, качало, кидался драться. Лично я от них ничего не просил. Я считаю, это не только моя победа и не столько в деньгах. Это победа медиков. Против того, что втоптали уже в грязь нашу профессию. Только переступили порог, уже априори считают медика виновным. Он и рвач, он и неуч", – сказал после вынесения приговора хирург Болат Билялов.

Однако Марина Ермакова осталась не согласна с решением суда и заявила, что будет его обжаловать, сообщает КТК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров