Прямой эфир Новости спорта

Жители Темиртау дерутся за тепло в своих квартирах

Жильцы многоэтажных домов в Темиртау в прямом смысле бросаются с кулаками на работников коммунальных служб. Люди не желают делиться теплом с другими.

Чтобы успокоить разбушевавшихся жильцов, пришлось вызвать полицейских, сообщает 31 канал. Коммунальщики хотят подключить замерзающие дома к тем многоэтажкам, где есть тепло, но жильцы против. 

Сотрудники коммунального предприятия уверяют, что перед началом работ сделали все расчёты, и врезка новых домов не скажется на отоплении остальных. Но люди им не верят.

Противостояние начало усиливаться после того, как в середине декабря на местной ТЭЦ случился пожар. Загорелось главное распределяющее устройство, выгорело несколько ячеек, в результате чего весь город остался без воды и отопления.

С тех пор, в течение трёх недель, Темиртау отапливался вполсилы. Ежедневный недогрев составлял от 5 до 20 градусов. Сейчас турбину уже восстановили, и подача тепла нормализовалась. Жителям обещают перерасчет за услуги отопления.

По подсчётам властей Темиртау, на то, чтобы подготовить город к следующему отопительному сезону, потребуется более двух миллиардов тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров