Прямой эфир Новости спорта

Жители Кокшетау дерутся в супермаркетах за сахар

В Сети было распространено видео, на котором жители Кокшетау за считанные секунды разобрали только что выложенные на прилавки мешки сахара.

Видео было опубликовано на сайте youtube.com пользователем Максатом Гайнуллаевым.

"Как покупают сахар в Кокшетау", - написал к содержанию видео он. 

На кадрах зафиксировано, как в одном из супермаркетов Кокшетау жители города покупают сахар. Из-за возникшего дефицита сахара жители города чуть ли не с кулаками расхватывают заветные мешки. За считанные секунды прилавок с сахаром был опустошён. В жестокую схватку за сахар вступили не только крепкие мужчины, но и женщины, которые буквально вырывали друг у друга мешки. 

Отметим, что в ряде регионов Казахстана возник дефицит сахара. Стоимость килограмма этого продукта в некоторых городах достигает 380 тенге, в связи с чем корреспонденты informburo.kz провели обзор. Как выяснилось, сахар в регионах Казахстана скрывают под прилавками.  В Центрально-Азиатской сахарной корпорации заявили, что это не более чем спекуляция.

Антимонопольщики Карагандинской области начали проверку по факту дефицита сахара. Поводом послужили жалобы горожан на взлетевшие на сахар цены . Власти Астаны также обещали снизить цены на сахар. Как заявил заместитель акима Астаны Андрей Лукин, стоимость сахара будет снижена на 6 тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров