Прямой эфир Новости спорта

Зеленский объявил конкурс на пост пресс-секретаря президента Украины

По словам Зеленского, претенденту необходимо владеть тремя языками и иметь определённый опыт работы.

Новоизбранный президент Владимир Зеленский ищет себе пресс-секретаря. Об этом политик сообщил в видеоролике, размещённом на его странице в Facebook.

"Мы начинаем первый конкурс – пресс-секретарь президента Украины. Условия очень простые: если ты знаешь минимум три языка – украинский, английский обязательно. Если ты имеешь определённый опыт в сфере журналистики или публичной сфере, если ты готов работать 24/7, пожалуйста, отправь своё резюме на электронную почту", – сказал Зеленский.

25 мая победитель президентских выборов в Украине, комик и шоумен Владимир Зеленский проведёт своё последнее мероприятие в качестве комика в Октябрьском дворце в Киеве.

По данным "Национального экзитпола", во втором туре президентских выборов в Украине победил Владимир Зеленский. Ему отдали 73,2% голосов, а 25,3% респондентов – Петру Порошенко.

31 марта во время первого тура выборов за Владимира Зеленского проголосовали свыше 5 млн избирателей. За Петра Порошенко свои голоса отдали вдвое меньше – 2,6 млн.

21 апреля, в день второго тура выборов, избирательные участки для голосования в Украине открылись в 8 часов утра. Первой страной, где стартовало голосование, стала Австралия. Последними открылись зарубежные избирательные участки в Сан-Франциско в 6.00 22 апреля по киевскому времени.

За несколько часов до этого, в ночь на 21 апреля, шестой апелляционный административный суд в Киеве отказал в удовлетворении иска об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты. Иск поступил от наблюдателя за выборами от общественной организации "Украинская ассоциация акционеров" Андрея Хилько. Он посчитал бесплатную раздачу билетов на стадион, где проходили дебаты между кандидатами в президенты, подкупом избирателей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров