Прямой эфир Новости спорта

Зарплата тренеров будет зависеть от результатов спортсменов - Даниал Ахметов

Во время открытия Академии спорта в Семее аким ВКО Даниал Ахметов раскритиковал работу тренерского состава.

От результатов спортсменов отныне будет зависеть размер заработной платы тренеров. Об этом заявил глава ВКО Даниал Ахметов во время открытия Академии спорта в Семее.


В Семее открылась Академия спорта

В Семее открылась Академия спорта / Фото Informburo.kz


Аким области пристыдил тренеров по единоборствам, которые давно не выпускали именитых спортсменов.

"Вольная борьба в Казахстане не прогрессирует, а регрессирует. Поэтому мы пригласили в Семей несколько тренеров, которые имеют прекрасные результаты, чтобы создать жесточайшую конкуренцию для наших тренеров, чтобы они воспряли духом. Я не хочу обидеть наших тренеров, но разговоров много, а вопросы остаются, результатов нет", – сказал Даниал Ахметов.


В ВКО приглашены иностранные тренеры по вольной борьбе

В ВКО приглашены иностранные тренеры по вольной борьбе / Фото Informburo.kz


Исправить ситуацию призваны специалисты из других стран. По приглашению Даниала Ахметова в Академии спорта с детьми занимаются тренеры из Монголии, Азербайджана и Дагестана. В скором времени в Семей приедет тренер-дзюдоист из Италии.


У иностранных тренеров зарплата выше, чем у казахстанцев

У иностранных тренеров зарплата выше, чем у казахстанцев / Фото Informburo.kz


"Мы пригласили тренера из Азербайджана, который воспитал бронзового призёра Олимпийских Игр, поэтому он здесь получает высокую зарплату. Наши тренеры не будут получать столько же до тех пор, пока не дадут соответствующего результата", – подчеркнул Даниал Ахметов.

Спортивный обозреватель informburo.kz рассказал об иностранных борцах, которые спасали Казахстан на Олимпиаде. Без этих наград и других побед страна вообще могла скатиться в пропасть. Поскольку не понимали раньше, что ребёнку для прогресса нужны условия, а не асфальт с бетоном, его тренеру – достойная зарплата, а не жалкая подачка.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров