Прямой эфир Новости спорта

Заразившийся коронавирусом Трамп появился перед сторонниками. Врач назвал это безумием

Находившиеся в одном автомобиле с Трампом люди рисковали жизнями ради политического театра, считает доктор Джеймс Филлипс.


Президент США Дональд Трамп, несмотря на подтверждённый диагноз Covid-19, выехал из военного госпиталя, чтобы поприветствовать своих сторонников, собравшихся у больницы, сообщает DW.

На опубликованных кадрах видно, что кортеж Трампа проехал по перекрытой улице. Президент помахал собравшимся рукой из окна, но из машины не выходил. На нём была медицинская маска, как и на людях, находившихся с ним в автомобиле.

Врач Национального военно-медицинского центра имени Уолтера Рида, где лечат президента США Дональда Трампа, назвал безумием выезд инфицированного Трампа к сторонникам. По его словам, люди, которые находились в машине вместе с американским президентом могут заразиться коронавирусом и умереть.

"Каждого человека, который находился в автомобиле во время этой совершенно ненужной президентской поездки, необходимо поместить на карантин на 14 дней. Они могут заболеть. Они могут умереть. Трамп приказал рискнуть жизнью ради политического театра. Это безумие", – написал доктор Джеймс Филлипс в Twitter.

Сам Дональд Трамп в канун поездки опубликовал своё видеообращение, в котором заявил, что намерен подготовить сюрприз для своих сторонников.

"Я думаю, что мы устроим небольшой сюрприз для тех великолепных патриотов, которые собрались на улице. У них с собой флаги в поддержку Трампа и они любят свою страну, так что я вскоре нанесу неожиданный визит", – сказал он в видеообращении.

2 октября стало известно, что Дональд Трамп и его жена заразились коронавирусом. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пожелал Дональду Трампу и его супруге скорейшего выздоровления.

Поделиться:

Новости партнеров