Прямой эфир Новости спорта

Замначальника полиции Алматинской области Абдрахманова не обыскивали, он свидетель по делу о рейдерстве

Телефон, о потере которого заявил Рустам Абдрахманов, не изымали, заявили в Генпрокуратуре.

Заместитель начальника полиции Алматинской области Рустам Абдрахманов проходит свидетелем по делу о рейдерстве, сообщил на брифинге руководитель Службы уголовного преследования Генеральной прокуратуры Елдос Сагиев.

Ранее появилась информация о допросе Абрахманова, но не сообщалось, по какому уголовному делу провели допрос.

Сам Абдрахманов ранее сообщил, что 17 декабря потерял телефон.

"Он является свидетелем. Подозреваемым не признан. Он был допрошен, проведены следственные мероприятия. Телефон не изымали, обыск не проводили", – прокомментировал первый заместитель генпрокурора слухи об обыске Рустама Абдрахманова.

Агентство по финмониторингу расследует уголовное дело о рейдерстве, подозреваемые – 11 членов ОПГ Елдоса Коспаева. Также в связах с преступной группой подозревают журналиста Михаила Козачкова.

В АФМ ранее заявили, что адвокат Козачкова Анна Веретельникова раньше представляла интересы бизнесмена Алмаса Адбыгаппарова, который проходит потерпевшим по делу о рейдерстве. В этом увидели нарушение кодекса профессиональной этики. 

Глава Службы уголовного преследования на это ответил, что Веретельникова не представляет интересы Козачкова в деле.

"Веретельникову от дела не отстранят, так как она не является защитником Михаила Козачкова. Он изъявил желание – ему предоставлены те адвокаты, которых он попросил", – сказал Елдос Сагиев.


Читайте также:


 

Новости партнеров